Pfizer изменила название своей вакцины против COVID-19: почему и как теперь называется

Почеымму Pfizer изменила название своей вакцины против COVID-19?
Новое название вакцины Pfizer, Фото: unsplash.com

23 августа Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало полное разрешение на вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19. И при этом оно подтвердило официальное название вакцины – Comirnaty.

Pfizer изменила название своей вакцины против COVID-19: почему и как теперь называется
Новое название вакцины Pfizer, Фото: unsplash.com

Почему же представители меняют название? WomanEL хочет рассказать всё, что известно на этот счёт.

Почему такое название?

Comirnaty – это официальная торговая марка вакцины. До получения полного одобрения FDA фармацевтическим компаниям не разрешается продавать или рекламировать вакцину. Вот почему ее просто называли вакциной Pfizer. Тогда она все еще применялась в соответствии с разрешением FDA на экстренное использование.

Однако теперь, когда её полностью одобрили, вакцина Pfizer от COVID-19 может выйти на рынок под своим запатентованным брендом Comirnaty. Это довольно стандартно для всех лекарств и вакцин. «Отчасти это связано с получением патента, а также с повышением узнаваемости бренда». Об этом заявил доктор и генеральный директор e7health.com Джонатан Бактари.

Название придумало Brand Institute, брендинговое агентство. Согласно нему, Comirnaty представляет собой комбинацию слов COVID-19, мРНК, сообщество и иммунитет. Название призвано подчеркнуть, что это первая вакцина против COVID-19, разрешенная для использования в чрезвычайных ситуациях во всем мире.

Вообще говоря, названия вакцин должны быть запоминающимися и могут включать название технологии, использованной для изготовления вакцины. Вот почему появилось «mirna» в Comirnaty, которое относится к технологии вакцины на основе мРНК.

Ранее мы также рассказывали о том, какими будут побочные эффекты бустерной вакцины от Pfizer.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *