Удивительное место, где нельзя хранить лекарства, о чём вы не знали

Удивительное место, где нельзя хранить лекарства, о чём вы не знали
Как правильно хранить лекарства, Фото: pixabay.com

Сертифицированный клинический фармацевт Фрида Уайли поделилась своим опытом о том, как правильно хранить лекарства и избегать подводных камней. Уайли объяснила, что при хранении лекарства следует учитывать несколько важных факторов, в том числе свет и температуру.

Удивительное место, где нельзя хранить лекарства, о чём вы не знали
Как правильно хранить лекарства, Фото: pixabay.com

Все лекарства следует хранить в помещении с устойчивой температурой (20-25 градусов). И, конечно, нужно выбрать место, куда не могут достать дети. Вот что WomanEL считает нужным вам рассказать по этому поводу.

Как правильно хранить лекарства дома

Лекарства всегда следует хранить в оригинальных флаконах. После открытия ватный диск следует вынуть из контейнера и выбросить.

Избегайте шкафчика в ванной для хранения лекарств

По словам Уайли, ванная комната, в которой вы можете хранить свои лекарства, – это последнее место, где вы должны их хранить. Она объясняет, что в ванных комнатах обычно бывает влажно из-за пара от горячего душа, и эта влажность может разрушить лекарство.

Большинство таблеток принимают с водой, потому что она помогает активировать лекарство. В очень влажной среде лекарство может активироваться еще до того, как оно выйдет из бутылки, что сделает его неэффективным.

Тепло в ванной также может снизить эффективность лекарства. Не зря в инструкции есть информация о том, что лучшее время для хранения – это прохладное, сухое и где нет солнечного света. Тепло и влага повреждают капсулы и таблетки. При воздействии этих условий, например, аспирин распадается на уксус и салициловую кислоту.

Правильное хранение лекарств является ключом к их стабильности и эффективности, а также к тому, чтобы они не портились.

Ранее мы также рассказывали о том, какое лекарство нельзя принимать даже для борьбы с COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *