Moderna опубликовала важную информацию о своей вакцине против COVID-19

Moderna опубликовала важную информацию о своей вакцине против COVID-19
Безопасна ли вакцина для детей, Фото: unsplash.com

За последние несколько месяцев появились исследования, демонстрирующие высокий уровень защиты, обеспечиваемый вакциной COVID Moderna. Одно исследование показало, что она обеспечивает 93-процентную эффективность против госпитализации. Причём даже среди более заразного варианта Дельта.

25 октября Moderna объявила об еще одном важном шаге в борьбе с пандемией COVID. WomanEL сейчас расскажет, что же именно изменится.

Появились первые результаты исследования вакцинации детей

Исследователи проанализировали реакцию на две дозы вакцины по 50 микрограмм, введенные с интервалом 28 дней. Участников было более 4700 (в возрасте от 6 до 12 лет).

Согласно исследованию, вакцина Moderna безопасна и эффективна для детей этой возрастной группы. Исследователи также обнаружили, что у детей, участвовавших в исследовании Moderna, уровни антител были в 1,5 раза выше, чем у молодых людей. И это несмотря на то, что им давали только половину дозы для взрослых (100 микрограммов) на каждую прививку.

Moderna сообщила, что ее вакцина «в целом хорошо переносилась»

Представители компании отметили, что большинство побочных реакций у участвовавших детей были легкой или средней степени тяжести. Дети испытали некоторые из общих побочных эффектов, наблюдаемых у взрослых. К примеру, у них возникла усталость, головная боль, лихорадка и боль в месте инфекции.

«Мы с нетерпением ждем подачи документов в регулирующие органы по всему миру. Мы хотим внести свой вклад, чтобы помочь положить конец пандемии COVID-19 с помощью вакцины для взрослых и детей всех возрастов». Об этом заявил генеральный директор Moderna Стефан Бансел.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли все переболевшие COVID должны делать прививки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *