Фразы на упаковке поливитаминов, которые являются лишь маркетинговыми уловками

Фразы на упаковке поливитаминов, которые являются лишь маркетинговыми уловками
Как правильно выбрать поливитамины, Фото: pixnio.com

Как выглядит «хороший» поливитамин? Есть тонна маркетингового жаргона, который нужно разобрать, и некоторые фразы должны вас настораживать. К сожалению, если о них не знать, люди тратят много денег на добавки, которые не так уж эффективны, как говорится в рекламе и на упаковке.

WomanEL хочет, чтобы вы о них узнали и впредь совершали покупку поливитаминов правильно.

На что обращать внимание при покупке поливитаминов?

Директор по научным вопросам Эшли Джордан Ферира поделился советами, которые уберегут от неправильной покупки.

По его словам, нужно обращать внимание на такие фразы, как «рекомендовано фармацевтом», «сформулировано врачом», «гарантированное качество», «всеобъемлющий», «полный». Все эти фразы могут не иметь никакого значения.

Высокая эффективность для мультиингредиентных добавок означает, что по крайней мере две трети (или 67%) ингредиентов должны содержат 100% или более их дневной нормы.

Так что, если ваша добавка рекламируется как самая эффективная, загляните в список ингредиентов, чтобы убедиться, что информация соответствует действительности.

Что ещё нужно о них знать?

Поливитамины технически представляют собой поливитаминные/мультиминеральные добавки, поскольку они содержат широкий спектр микроэлементов.

Они могут быть особенно полезны для определённых лиц с повышенным риском дефицита питательных веществ. К ним относятся пожилые люди и люди с желудочно-кишечными заболеваниями, которые негативно влияют на способность организма усваивать пищу.

Если вы начинаете свой день с приёма поливитаминов, вы принесите большую пользу своему здоровью. Но, конечно, будет не лишним проверить состав поливитаминов перед тем, как их покупать.

Ранее мы также рассказывали о том, какие два препарата без рецепта на самом деле нельзя смешивать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *