Обнадёживающие новости касаемо нового метода лечения COVID-19

Как естественным образом повысить уровень тромбоцитов в крови
Роль тромбоцитов, Фото: pexels.com

Пандемия COVID-19 привела к многим достижениям в области здравоохранения, включая новые вакцины. США недавно закупили 600 000 доз нового препарата для лечения COVID-19. Это препарат на основе антител под названием бебтеловимаб. Два ведущих препарата для лечения COVID-19 неэффективны против Омикрона. Поэтому бебтеловимаб может обеспечить эффективное лечение людей с этим вариантом.

Сообщается, что бебтеловимаб способен лечить вариант Омикрон. До сих пор он был наиболее доминирующим и агрессивным вариантом коронавируса. Препарат ещё не одобрен Министерством США. Если это случится, его предоставят штатам бесплатно и он предотвратит тяжёлые последствия для заболевших, – пишет WomanEL.

Означает ли появление этот препарата, что скоро не будет необходимости в прививках?

Полная вакцинация против вируса снижает риск получения COVID-19 и необходимости лечения. Это также снижает риск распространения вируса среди других, госпитализации и смерти от осложнений. В настоящее время распространяется много ложной информации о вакцине. Но подавляющее большинство медицинских экспертов едины в мнении. Они согласны с тем, что самый безопасный выбор, который вы можете сделать, чтобы избежать заражения COVID-19 и справиться с долгосрочными последствиями для здоровья, — это пройти вакцинацию.

Вы всё равно должны пройти вакцинацию, если вы ранее болели COVID-19 и лечились от него. Антитела, которые вы получаете от инфекции COVID-19, — это не самый лучший способ защитить своё здоровье, как считают эксперты.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за каких ошибок в уборке COVID’у легче проникнуть в наши дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *