41% людей страдают от бессонницы из-за нехватки следующего витамина

41% людей страдают от бессонницы из-за нехватки следующего витамина
Важность витамина D для сна, Фото: pxhere.com

Как оказалось, регулярное получение достаточного количества качественного сна имеет решающее значение для вашего общего состояния здоровья. Это потому, что сон является важной функцией, которая позволяет вашему уму и телу отдыхать и перезаряжаться. Без него ваше тело и здоровье могут начать ухудшаться.

На самом деле, всего одна ночь плохого сна может иметь последствия. Хроническое недосыпание может вызвать усталость, сонливость, потерю памяти, депрессию и трудности с концентрацией внимания, как выяснил WomanEL. Эксперты по сну рекомендуют спать от 7 до 9 часов в сутки. К сожалению, это не всегда возможно. Некоторые люди могут испытывать недостаток качественного сна из-за их напряжённого графика, другим трудно уснуть ночью из-за дефицита витаминов.

Дефицит витамина D может вызвать проблемы со сном

Бессонница и нарушения сна могут быть связаны с дефицитом витамина D. В недавнем метаанализе, опубликованном в журнале Nutrients, изучили результаты 19 исследований. Учёные нашли связь между качественным сном и достаточным уровнем витамина D.

Участники, принимавшие добавки с витамином D, набрали более высокие баллы по Питтсбургскому тесту качества сна.

Итак, что вам делать?

Вы можете повысить уровень витамина D, принимая добавки. Но есть и альтернатива – от 10 до 30 минут прямого солнечного света в день или употребление продуктов, богатых витамином D. К ним относятся лосось, тунец, грибы, яйца и витаминизированное молоко.

Ранее мы также рассказывали о том, какой витамин поможет вам стареть без тяжёлых болезней.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *