Если вы храните витамины не так, они испортятся (и вы, считай, выбросили деньги на ветер)

Если вы храните витамины не так, они испортятся (и вы, считай, выбросили деньги на ветер)
Где хранить таблетки и добавки, Фото: pexels.com

Витамины и добавки являются важной частью повседневной жизни многих людей. Но они часто упускаются из виду правила надлежащего хранения. Поскольку витамины могут со временем утратить свою эффективность или даже стать опасными при неправильном хранении, важно знать, как правильно это делать.

Вот о чём вас хочет предупредить WomanEL, чтобы витамины по-прежнему помогали вам и оставались безопасными.

Вероятно, вы неправильно храните витамины

Одним из наиболее важных шагов в обеспечении того, чтобы ваши витамины оставались как новыми, является защита их от влаги и тепла.

  • Тепло может ускорить процесс разложения определённых ингредиентов в ваших добавках. В то время как влага может способствовать росту плесени или другим проблемам, связанным с загрязнением.
  • Вы должны хранить свои витамины в прохладном, сухом месте, вдали от яркого света. И обязательно храните их в оригинальной упаковке.
  • Помимо защиты ваших витаминов от внешней влаги, вы также должны помнить о том, сколько влаги находится внутри самой бутылки.
  • Чтобы свести к минимуму накопление конденсата между приёмами, следите за тем, чтобы не переполнить бутылочку, когда кладёте таблетки обратно.
  • Вы также можете хранить свои витамины в герметичном пластиковом пакете или другом небольшом контейнере, на который не повлияет избыточная влага.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вам нужен витамин, чтобы защитить здоровье от коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *