3 анализа крови, которые нужно сделать, чтобы узнать, долго ли вы будете жить

3 анализа крови, которые нужно сделать, чтобы узнать, долго ли вы будете жить
Какие нужно сдавать анализы крови, Фото: pexels.com

Может быть довольно сложно отслеживать ваш прогресс в долголетии. Всё ли вы делаете правильно? Помогает ли то, что вы хорошо питаетесь или занимаетесь спортом?

По словам врача Мэтта Доусона, есть несколько анализов крови, которые помогут вам увидеть общую картину. WomanEL делится его мнением.

Гемоглобин A1C (HbA1C)

Болезни, которые чаще убивают людей, – это сердечно-сосудистые заболевания, рак и деменция. И ваше метаболическое здоровье может повлиять на всё это.

Для получения полного снимка вашего метаболического здоровья, скорее всего, потребуется больше, чем тест на HbA1C. Но нужно начать хотя бы с него.

Тесты на холестерин APOB и LDL-P

Холестерин важен для метаболического здоровья, но наличие действительно высокого APOB или LDL-P повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Интегративные врачи особенно призывают к более продвинутым тестам LDL-P, которые включают разбивку размера липопротеинов (размер частиц холестерина), а не анализ общего холестерина или холестерина ЛПНП.

Ген АРОЕ4

Мы не должны забывать о генетическом анализе. Врач говорит, что невероятно важно определить свои генетические преимущества и предрасположенности к болезням. Он рекомендует проверить ген APOE4, который расскажет о повышенном риске болезни Альцгеймера и сердечных заболеваниях.

Есть много других анализов крови, которые вы можете попросить, чтобы получить общее представление о вашем здоровье. Но эти три могут пролить свет на вашу продолжительность жизни.

Ранее мы также рассказывали о том, какой напиток утром позволит вам увеличить продолжительность жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version