Лечение повышенного потоотделения

Постоянно влажные подмышки, ступни или руки — это неприятная проблема, которая может вызывать сильный дискомфорт, а также способствовать развитию множества комплексов и запретов.

В Центре медицинской косметологии Оксаны Волковой мы используем ботулинический токсин как метод, дающий быстрый результат и длительную эффективность. Лечение ботоксом значительно улучшает качество жизни пациентов, страдающих гипергидрозом.

центр косметологии

Особенности процедуры

Преимуществом терапии с применением ботулотоксина является прежде всего его эффективность и быстрота действия. Лечение очень эффективно и угнетает активность потовых желез на срок до 6 месяцев. Применение нескольких методов лечения приводит к тому, что потовые железы перестают выделять столько пота.

Лечение повышенного потоотделения рекомендуется всем людям, которые хотят избавиться от этого неприятного недуга и хотят быстро устранить проблему. Введение препарата ботулотоксина позволяет быстро подавлять повышенное потоотделение у мужчин и женщин. После процедуры гипергидроз полностью исчезает примерно у 90% обратившихся к нам с данной проблемой мужчин и женщин. Эффект стойкий и сохраняется в течение 6-12 месяцев. По истечении этого времени лечение может потребоваться повторить.

Процедура проводится под местной анестезией и начинается с осмотра мест повышенной потливости. На проблемный участок кожи наносится разметка, что помогает нам определить места, где следует нанести соответствующую дозу ботокса.

После определения мест нанесения препарата обезболиваем участок и наносим местную анестезию – в виде крема или охлаждающего геля. Затем врач делает внутрикожные проколы тонкой иглой, вводя в отмеченные места соответствующее количество ботулотоксина. Продолжительность процедуры около 1 часа.

Эффект лечения повышенного потоотделения у женщин и мужчин проявится в течение двух недель после лечения.

Эстетика косметологии в Санкт Петербурге  презентационный фильм о Центрах Оксаны Волковой
центр медицинской косметологии

Противопоказания

Противопоказаниями к инъекционному введению ботулотоксина процедуре являются:

  • беременность и кормление грудью
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • инфекции в месте планируемого введения препарата
  • заболевания с нарушением нервно-мышечной проводимости
  • прием препаратов, вызывающих миорелаксацию
  • нарушения свертываемости крови

Реабилитационный период

После процедуры можно сразу вернуться к привычному образу жизни. Тем не менее, в течение нескольких дней после процедуры следует с особой осторожностью относиться к местам инъекций, избегая массирования областей после процедуры и чрезмерного их разминания. Могут ли возникнуть после лечения гипергидроза побочные эффекты?

https://youtu.be/bHpgP2aQqqw

Врачи Центра, напоминают, что данная процедура максимально безопасна при условии отсутствия противопоказаний. Максимум негативных последствий – небольшой отек и покраснение. Эти изменения исчезают сами по себе через несколько дней и не требуют лечения.

центр косметологии санкт петербург
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version