Беспокоитесь о здоровье сердца? Вам может не хватать следующего витамина

Позаботьтесь о нём, чтобы избежать проблем со здоровьем. Подбайте про нього, щоб уникнути проблем зі здоров'ям.
Беспокоитесь о здоровье сердца? Вам может не хватать следующего витамина
Как укрепить здоровье сердца, Фото: unsplash.com

Ни для кого не секрет, что здоровый уровень витамина D помогает оптимизировать всё, от когнитивных функций и поддержки настроения до иммунитета, кишечника и гормонального здоровья.

Проблема? У многих людей уровень витамина D значительно ниже оптимального уровня. WomanEL выяснил, что этот дефицит также негативно отразится на вашем здоровье сердца.

Как витамин D поддерживает здоровье сердца

  • Согласно научному обзору Frontiers 2014 года, витамин D поддерживает функцию сердечной мышцы.
  • Витамин D способствует здоровому липидному профилю и поддерживает важные компоненты кардиометаболического здоровья, как указано в этом обзоре 2018 года от BioMed Central.
  • Он помогает регулировать здоровый уровень сахара в крови (ещё один важный кардиометаболический биомаркер здоровья), что, в свою очередь, помогает защитить кровеносные сосуды и поддерживать здоровое кровяное давление.
  • Он поддерживает здоровую воспалительную реакцию, что абсолютно необходимо для общего здоровья и функционирования сердечно-сосудистой системы.
  • Он повышает антиоксидантную активность, что помогает бороться с окислительным стрессом и способствует долголетию сердца.

Как достичь достаточного уровня витамина D

Учитывая, что здоровье сердца не является нашей сильной стороной, тем, кто беспокоится о своей сердечно-сосудистой функции и долголетии, было бы разумно проверить свой статус витамина D.

К счастью, есть простое и эффективное решение, которое может помочь повысить уровень витамина D. И это – ежедневная добавка этого витамина.

Здорового питания недостаточно?

В продуктах может быть витамин D, но его зачастую недостаточно. Кроме того, в холодное время года вы можете получать меньше солнца. Что также снижает количества витамина D в вашем организме. Поэтому полезно принимать добавки.

Ваш сон также влияет на здоровье сердца. Вот что недавно удивительного выяснили учёные.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version