Ошибка с приемом аспирина, которая приводит к желудочно-кишечному кровотечению

Не допускайте её – это опасно. Не допускайте її – це небезпечно.
Ошибка с приемом аспирина, которая приводит к желудочно-кишечному кровотечению
Побочные эффекты аспирина, Фото: pexels.com

Аспирин — это лекарство, отпускаемое без рецепта. Его легкая доступность позволяет предположить, что аспирин можно принимать, как угодно. Тем не менее, передозировка аспирином всё ещё возможна.

Непреднамеренная передозировка может произойти при одновременном приёме нескольких различных лекарств с аспирином или аналогичными веществами. Это обычно происходит, когда кто-то имеет дело с хроническим заболеванием или постоянными проблемами со здоровьем, – пишет WomanEL.

Есть случаи постепенного отравления аспирином

Бывают случаи, когда люди постоянно принимают более высокие дозы аспирина в течение длительного периода времени. Это может произойти с теми, которые страдает от лихорадки и принимают аспирин в течение нескольких дней.

По данным клиники Мэйо, вам не следует ежедневно принимать аспирин без консультации с врачом, так как ежедневное употребление аспирина может привести к ряду побочных эффектов, включая желудочно-кишечное кровотечение.

Слишком много – это сколько?

По данным Национального института головной боли, для передозировки требуется большая доза аспирина. Человеку весом 68 кг потребуется проглотить более 30 таблеток, чтобы почувствовать даже лёгкие симптомы отравления аспирином. Отравление аспирином происходит, когда человек принимает больше, чем его организм может успешно вывести.

На какие признаки следует обратить внимание?

  • Если вы приняли слишком много аспирина, некоторые из побочных эффектов включают звон в ушах и проблемы со слухом, учащённое дыхание, гипервентиляцию, сонливость, спутанность сознания, помутнение зрения и трудности с общением.
  • Если вы считаете, что у вас могла быть передозировка аспирина, вам следует немедленно обратиться к врачу. Первое, что нужно сделать, это сообщить своему врачу, сколько аспирина было выпито. При быстром лечении вы сможете полностью оправиться от отравления аспирином.

У вас зубная боль, которая усиливается в ночное время? Вот почему на самом деле это происходит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *