Какие витамины эффективно борются с акне на коже: вы удивитесь

Если вы их ещё не принимаете, пора начать! Якщо ви їх ще не приймаєте, настав час почати!
Какие витамины эффективно борются с акне на коже: вы удивитесь
Как избавиться от прыщей, Фото: unsplash.com

Любой, кто страдал от прыщей, знает, насколько стрессовыми и раздражающими могут они быть. По данным клиники Мэйо, помимо временных пятен, акне также может привести к долговременным рубцам и изменениям пигментации кожи.

Акне также связано с ухудшением психического здоровья. Многие люди, которые борются с кожным заболеванием, также испытывают депрессию, тревогу и низкую самооценку, – пишет WomanEL.

Могут ли витамины помочь в лечении кожи от прыщей?

К счастью, для уменьшения прыщей доступно множество вариантов лечения, включая определённые витамины:

  • Было обнаружено, что витамин С помогает при воспалении, гиперпигментации и рубцах, связанных с акне, особенно при местном применении.
  • Аккутан, одно из самых сильных лекарств, доступных для тяжёлых форм акне, представляет собой натуральное производное витамина А, дозировка которого намного превышает количество безрецептурных витаминных добавок.
  • В дополнение к витамину А исследование 2014 года, опубликованное в журнале «Кожная и глазная токсикология», показало, что люди с акне с большей вероятностью испытывают дефицит витамина Е и цинка, предполагая, что потребление большего количества этих питательных веществ может помочь предотвратить или вылечить акне.

Вам также поможет витамин D

Дерматолог Нихил Дхингра говорит, что достаточное количество этого витамина улучшит состояние вашей кожи. Самое важное практическое применение витамина D в коже на сегодняшний день — это противовоспалительное средство от лёгкой до умеренной таких болезней, как псориаз, экзема и витилиго.

Появляется всё больше доказательств того, что эти противовоспалительные свойства могут распространяться и на прыщи. Исследование 2016 года, опубликованное в PLoS One, показало, что люди с акне, которые принимали добавки с витамином D, видели уменьшение поражений.

Как вам получить больше витамина D?

Многие люди могут получить весь необходимый им витамин D от ежедневного пребывания на солнце. Помимо этого, обратите внимание на продукты, богатые витамином D, такие как жирная рыба, рыбья печень и обогащённые продукты. Витаминные добавки также могут помочь восполнить любые пробелы в питании.

Если у вас проблемная кожа, вам нужно правильно питаться. Здесь мы делились полезными советами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *