Мощный антиоксидант, которого нам (особенно нашему иммунитету) не хватает зимой

Многие знают о его пользе, но всё равно его не принимают. Багато хто знає про його користь, але все одно його не приймають.
Мощный антиоксидант, которого нам (особенно нашему иммунитету) не хватает зимой
Важность витамина C зимой, Фото: pexels.com

Многие люди повышают уровень витамина С, лишь когда начинают плохо себя чувствовать. Хотя необходимы дополнительные исследования того, может ли витамин С лечить вирус простуды, эксперты утверждают, что витамин С может помочь другими способами, естественным образом повышая наш иммунитет.

И важно это делать не во время болезни, а уже до неё! WomanEL перечислит основные преимущества приёма витамина C.

Как витамин C укрепит ваш иммунитет (и не только)

  • Витамин С творит чудеса с нашей иммунной системой. Это – витамин, который, как известно, поддерживает иммунитет. Он необходим для поддержания целостности наших костей, зубов, хрящей и кожи.
  • Поддерживая рост и восстановление защитных элементов нашей кожи, это также способствует заживлению ран.
  • Наша кожа защищает нас от стресса и токсинов в окружающей среде, витамин С укрепляет нашу иммунную систему, являясь кофактором многих клеточных процессов, поддерживающих здоровый эндотелиальный барьер.
  • Также известно, что витамин С может сократить продолжительность простуды. Когда вы больны, обязательно употребляйте продукты с высоким содержанием витамина С. Это может быть брокколи, клубника, шпинат, цитрусовые и многое другое.

Антиоксидантные свойства и защита от инфекций

Витамин С обладает антиоксидантными свойствами, которые борются со свободными радикалами в нашем организме, которые наносят ущерб нашим здоровым клеткам. Нацеленный на загрязняющие вещества из окружающей среды, витамин С может помочь защитить от болезней сердца и лёгких, воспалений и развития некоторых видов рака.

Несколько слов о добавках витамина С

Доктор Джейми Фейт предлагает придерживаться источников пищи, чтобы получать здоровую дозу витамина С. Однако тем, кто предпочитает добавки, Фейт советует принимать безопасное количество не более 0,2 грамма в день или от 4 до 8 граммов в качестве терапевтической дозы.

Хотите избежать дефицита витамина D зимой? Многие страдают из-за него. Вот что нужно для этого сделать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *