Учёные выяснили, какой витамин нужно принимать, чтобы снизить риск деменции

Когда Брюсу Уиллису поставили диагноз деменция, большее количество людей стало задумываться о том, что сделать, чтобы предотвратить её. Коли Брюсу Віллісу поставили діагноз деменція, більша кількість людей почала замислюватися над тим, що зробити, щоб запобігти їй.
Учёные выяснили, какой витамин нужно принимать, чтобы снизить риск деменции
Как предотвратить деменцию, Фото: pexels.com

Существует так много различных добавок и витаминов, которые мы можем купить в аптеке и принимать, чтобы быть здоровыми. Но есть ли способ избежать проблем с мозгом? Оказывается, есть один важнейший витамин, который играет решающую роль в улучшении когнитивных способностей и долголетии мозга.

WomanEL хочет вам о нём рассказать, так как многие современные люди испытывают нехватку этого витамина.

Увеличение потребления витамина D может помочь предотвратить деменцию

По данным нового обсервационного исследования, опубликованного на этой неделе в журнале Alzheimer’s & Dementia, у пожилых людей, увеличивших потребление витамина D, на 40% меньше вероятность развития деменции.

Исследование также позволило узнать много нового о том, как индивидуальные факторы (например, демография, генетика, поведение) играют в этом уравнении. В целом, учёные установили, что повышенное потребление витамина D имеет потенциал для профилактики деменции, особенно до начала снижения когнитивных способностей.

То есть вам нужно уже сейчас начать принимать этот витамин, чтобы избежать проблем с мозгом в будущем.

Как понять, что у вас есть дефицит витамина D?

  • Если вы не получаете достаточного количества витамина D через еду, добавки и пребывание на солнце, или у вас есть заболевание, которое влияет на производство витамина в организме, вы можете столкнуться с дефицитом витамина D.
  • Взрослые могут не испытывать никаких симптомов, а те, которые вы заметите, могут быть малозаметными и легко приниматься за симптомы другого заболевания. По данным Кливлендской клиники, распространёнными симптомами дефицита витамина D являются усталость, мышечные спазмы, боли в костях и изменения настроения.
  • Если вы испытываете любой из этих симптомов, особенно вместе, вам следует обратиться к врачу.

Предостережение

Хотя мы должны быть уверены, что ежедневно получаем достаточное количество витамина D, мы также должны избегать его переизбытка. Не стоит превышать максимальную рекомендуемую дневную норму витамина D, которая составляет 1 000 МЕ для младенцев и 4 000 МЕ для взрослых.

Переизбыток может привести к таким симптомам, как тошнота, чрезмерная жажда и потеря аппетита. Более серьёзные последствия – избыток витамина D попадает в кровь, что может привести к поглощению токсичного количества кальция, образованию камней в почках, почечной недостаточности, слабости костей и мышц, а также к проблемам с сердцем, таким как сердечная аритмия.

Хотите позаботиться о здоровье сердца? Тогда вам нужно употреблять это недооценённое масло.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version