Может ли прием рыбьего жира помочь вам снизить тревожность?

Эти добавки имеют массу преимуществ. Но способствуют ли они расслаблению? Ці добавки мають масу переваг. Але чи сприяють вони розслабленню?
Может ли прием рыбьего жира помочь вам снизить тревожность?
Польза добавок рыбьего жира, Фото: pexels.com

Рыбий жир содержит жирные кислоты Омега-3, которые являются необходимыми питательными веществами для нашего организма. Ведь он не может вырабатывать их самостоятельно. Возможно, вы уже знаете, что для этого полезно есть орехи, семечки или жирную рыбу.

Благодаря это вы снизите риск проблем с памятью, деменции, шизофрении и не только. WomanEL выяснил, что это также укрепит вашу нервную систему.

Как рыбий жир облегчает симптомы тревоги

К таким выводам пришли студенты-медики в 2011 году. В течение 12 недель они давали людям либо добавки омега-3, либо плацебо. В группе, принимавшей добавки, воспаление и тревожность значительно уменьшились по сравнению с контрольной группой.

С чем это связано? Омега-3 повышают уровень нейротрансмиттеров в мозге, облегчая тревогу и депрессию. Их противовоспалительные и антиоксидантные свойства также уменьшают окислительный стресс в мозге, который вызывает психологические проблемы. Эти добавки способствуют нейропластичности, которая помогает перепрограммировать мозг.

Как лучше получать Омега-3?

Для получения жирных кислот вы можете включить в свой рацион больше морепродуктов. Как мы уже говорили, вам нужна жирная рыба. Это тунец, сельдь и форель. Но гораздо проще просто принимать рыбий жир в капсулах. Обязательно заедайте его едой, чтобы он лучше усваивался.

Вы также можете разделить добавку и принимать её дважды в день, чтобы избежать кислотного рефлюкса. Следите за тем, чтобы не переборщить. Приём 4000 мг рыбьего жира в день повышает риск развития фибрилляции предсердий.

Если вам нужно быстро расслабиться, советуем приготовить этот натуральный чай из розы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *