Мелатонин вам не подходит? Есть более натуральная альтернатива популярным добавкам

Многие люди страдают от проблем со сном. Мы знаем, что нужно использовать, чтобы решить их. Багато людей страждають від проблем зі сном. Ми знаємо, що потрібно використовувати, щоб вирішити їх.
Мелатонін вам не підходить? Є більш натуральна альтернатива популярним добавкам
Які добавки допомагають позбутися безсоння, Джерело: pexels.com

Сон является жизненно важным аспектом здоровья человека и абсолютно необходим для выживания. Тем не менее, есть множество факторов, которые мешают его получить. Стресс, неправильное питание, использование гаджетов в ночное время.

Некоторые люди уже давно решили купить пероральную добавку вроде мелатонина, чтобы улучшить свой ночной отдых. Но он подходит не всем. Womanel хочет рассказать, какие же есть безопасные альтернативы.

L-теанин может стать решением ваших проблем со сном

Мелатонин имеет определённые побочные эффекты, которые делают его не лучшим вариантом для определённых категорий людей. Вы можете заметить мигрень, головокружение и дневную усталость. Кроме того, некоторые сообщают, что после приёма добавок им снятся странные сны.

Если у вас именно такой случай или вы просто хотите попробовать более натуральное средство, подумайте о препаратах с L-теанином. Это – аминокислота, которая содержится в зелёном чае и, как было показано, способствует расслаблению и улучшению качества сна. Вот почему употребление чая так расслабляет. L-теанин также можно найти в грибах.

Возникает вопрос: возможно, и не нужны добавки? Можно просто есть грибы и пить чай. Но, увы, это не особо поможет вам наладить цикл сна. А вот приём добавок – да.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть какие-либо другие проблемы со здоровьем. И не принимайте средство длительное время, так как лучше всего использовать его в течение короткого периода времени – от трёх до 16 недель максимум.

Как действует L-теанин и что он делает с вашим телом?

L-теанин воздействует на уровень ГАМК в организме, что в переводе означает гамма-аминомасляная кислота. Она на самом деле является нейромедиатором, который помогает успокоить мозг и способствует расслаблению.

В ходе клинических исследований было установлено, что L-теанин быстро приводит к расслаблению, часто в течение нескольких минут. В течение более длительного периода времени он уменьшает чувство тревоги и поддерживает здоровый сон как у взрослых, так и у детей.

Если вы боретесь с проблемами со сном, возможно, вы уже обращались к безрецептурному мелатонину. Эта пероральная добавка является довольно популярным средством, поскольку она помогает регулировать естественный циркадный ритм организма. Но если вы заметили побочные эффекты, то попробуйте натуральную альтернативу – добавки с L-теанином.

Хотите естественным образом получить мелатонин? Мы недавно делились секретами, как это сделать. Всё просто!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *