Как проверить аппендицит?

Одним из самых распространенных заболеваний пищеварительной системы является аппендицит. Одним из самых распространенных заболеваний пищеварительной системы является аппендицит.

Его лечат оперативным путем. При этом важно своевременно обратиться к врачу, чтобы избежать опасных последствий для здоровья. 

В частной клинике ADONIS при диагнозе аппендицит операция проводится в современном отделении хирургии квалифицированными хирургами с опытом. Следует подробнее ознакомиться с методами диагностики, симптомами и причинами развития.

Факторы развития аппендицита и симптомы

Среди факторов, которые приводят к развитию аппендицита, можно отметить:

  • размножение бактерий в кишечнике на фоне низкого иммунитета, простуды, воспалений;
  • расстройства желудочно-кишечного тракта;
  • проблемы с питанием;
  • аномальные изменения аппендикса;
  • вредные привычки;
  • наследственная предрасположенность;
  • повышенный риск для женщин из-за анатомического строения и др.

Симптоматика аппендицита – повышение температуры тела, тошнота и рвота, потеря аппетита, головокружение, острые боли в области пупка и др. При появлении таких симптомов потребуется срочная медицинская помощь, так как в противном случае острый аппендицит может привести к опасным последствиям. 

Методы диагностики аппендицита

В частной клинике Адонис для диагностики аппендицита назначается ряд анализов и обследований. Это визуальный осмотр (пальпация) у хирурга, лабораторные анализы, УЗИ органов брюшной полости и др.

Явный признак аппендицита – острая боль при нажатии на правую часть живота внизу. По результатам комплексного обследования специалист исключает другие возможные заболевания, для которых характерны похожие симптомы.

При подозрении на аппендицит может быть также назначена томография на магнитно-резонансном или компьютерном томографе. Лапароскопическое исследование позволяет поставить точный диагноз, после чего подбирается эффективная методика лечения. 

По ссылке https://adonis.com.ua/direction/tsentr-khirurgii/ можно записаться на прием к квалифицированному хирургу в частную клинику ADONIS. Здесь есть новейшая диагностическая аппаратура и созданы комфортные условия для пациентов. 

Способы лечения аппендицита

В хирургии аппендицит лечат хирургическим путем – аппендэктомия классическая или лапароскопическая. Для каждого пациента способ оперативного лечения подбирается индивидуально, по показаниям и результатам диагностики.

Классическая аппендэктомия показана при остром аппендиците сложной формы, то есть когда нужна безотлагательная медицинская помощь. В других случаях назначается лапароскопическая аппендэктомия.

Она проводится через небольшие отверстия в брюшной полости, отличается безопасностью, малотравматичностью, сокращенным восстановительным периодом. После эндоскопической операции пациент возвращается к привычной жизни уже через 2-3 дня. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *