Что такое тихая зона в доме и 3 крутые идеи, как создать её без особых усилий

Если хотите добиться умиротворённого вайба, она вам просто необходима! Якщо хочете домогтися умиротвореного вайба, вона вам просто необхідна!
Что такое тихая зона в доме и 3 крутые идеи, как создать её без особых усилий
Как создать тихий уголок дома, Фото: ModernPlace/pinterest.com + VdeV/pinterest.com

Ваш дом должен быть убежищем от жизненной суеты, но, скорее всего, он не так спокоен, как вам хотелось бы. В чём же проблема? Самый большой виновник, который может помешать вашему отдыху, – это чрезмерный шум.

Да, техника, маленькие дети, дорожное движение и прочие фоновые звуки. Возможно, вы уже привыкли к ним и не обращаете внимания. Но, к сожалению, они незаметно влияют на ваше внутреннее состояние. WomanEL хочет вам с этим помочь и расскажет, как же создать дома более успокаивающую атмосферу.

Что такая тихая зона в доме и в чём её функция?

Медленный образ жизни – это когда вы перестаёте спешить и начинаете ценить каждый момент. Именно поэтому вам нужна тихая зона в доме или квартире, офисе.

Простыми словами, тихая зона – это пространство, где вы можете отгородиться от всех отвлекающих факторов, расслабиться, почитать, помолиться, помедитировать или обдумать идеи для чего-то нового.

Как создать тихую зону в любом месте

Что такое тихая зона в доме и 3 крутые идеи, как создать её без особых усилий
Как создать тихий уголок дома, Фото: pinterest.com + Berkeley Group/pinterest.com

Мы собрали несколько простых идей, как воплотить в жизнь этот тренд осознанного стиля жизни:

  1. Переоборудуйте балкон или лоджию под тихую зону. Естественный свет и вид на природу могут создать у вас спокойную атмосферу. Если вид с окон оставляет желать лучшего, поставьте на полу или развесьте горшочки с зеленью.
  2. Вы можете подумать, что для этого лучше подойдёт большой дом, где есть веранда, сад или лишние комнаты, где можно создать место для релаксации. Но это не так. Выделите часть уже имеющейся комнаты для создания тихой зоны: небольшой уголок для чтения и даже неиспользуемое место в шкафу. Украсьте место декоративными элементами, чтобы поглотить звук. К примеру, ширмой, ковриками, одеялами и подушками.
  3. Поставьте во дворе уютное кресло или диван. Следует придерживаться минималистского дизайна и использовать нейтральные или земляные тона, такие как коричневый и зелёный, плюшевую мебель с закругленными краями и простые предметы декора. Вы также можете добавить элементы, которые сделают это место более практичным, например, книги или дневники, чтобы записывать свои мысли.
Что такое тихая зона в доме и 3 крутые идеи, как создать её без особых усилий
Как создать тихий уголок дома, Фото: Farrow & Ball/pinterest.com + pinterest.com

Если вас беспокоит, что ваша квартира маленькая, мы знаем, как её визуально сделать больше. Вот полезный лайфхак!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version