Опасная ошибка во время прыжка со скакалкой, которую вы можете совершать

Опасная ошибка во время прыжка со скакалкой, которую вы можете совершать
Как правильно выбрать скакалку, Фото: pexels.com

У вас наверняка остались тёплые воспоминания о том, как вы использовали скакалку на перемене, когда учились в школе. Но она на самом деле является полезным аксессуаром для фитнеса для всех, кто хочет интенсивной кардиотренировки.

Если вы используете скакалку, которая слишком длинна для вашего тела, вы можете случайно ударить себя или споткнуться о нее. «Травмы при прыжках со скакалкой включают порезы или удары плетью по коже от скакалки или, что ещё хуже, сломанные носы из-за пластиковых ручек», — сказала Андреа Форнарола Хунсбергер, основательница Elements Fitness. WomanEL расскажет, как избежать этих ошибок.

Как безопасно прыгать со скакалкой

Вы можете избежать большинства этих проблем, выбрав правильный размер при выборе скакалки для тренировки. Идеальная скакалка для вас будет зависеть от вашего роста. Встаньте на середину скакалки и подтяните оба конца к подмышкам. Кончики должны доходить до ваших подмышек. Слишком короткая веревка приведет к спотыканию, а слишком длинная веревка может стать причиной травм.

Почему стоит купить скакалку

В то время как ваши ноги являются основной частью тела, используемой в этом упражнении, вы также будете использовать руки, плечи, бицепсы и кор.

Поскольку прыжки со скакалкой задействуют одновременно очень много мышц, это может очень быстро увеличить частоту сердечных сокращений. Прыжки со скакалкой улучшают вашу координацию. Вы почувствуете мотивацию продолжать тренировки, поскольку со временем вы увидите, что ваша координация улучшается. В следующий раз, когда вам наскучит беговая дорожка, возьмите скакалку и повеселитесь, пока сжигаете калории.

Ранее мы также рассказывали о том, какое количество минут нужно ходить пешком, чтобы ваше сердце было здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version