Скажи «нет» фри!

Почему воздержатся проще, чем есть в меру?

В целом представляется, что воздержатся, будет гораздо легче, чем то, если бы вы позволяли себе съесть немного. Я верю в идею «умеренного питания".
Если вы говорите: «Все- эту пищу не буду есть больше» и будете придерживаться своих слов, то вам будет намного легче ограничить вредные продукты в своем рационе питания, чем то, что если бы вы позволяли себе небольшое количество соблазнов время от времени. Отказаться от вредностей лучше как для вашей фигуры, так и для организма.

Люди, в этом плане, поделились на два типа: строгие трезвенники (речь о пище) и верящие в умеренное и сбалансированное питание.
Люди, которые воздерживаются от употребления таких продуктов, являются более требовательными к себе. Если рассуждать логически, то кажется будто бы умеренное питание дается проще, но на самом деле, воздержание легче, но мало кто понимает это. И вот почему:

Давайте предположим, что вы питаете слабость к картошке фри. Вы перестанете готовит ее дома, но она будет преследовать вас везде. Вы будете позволять себе ее иногда, а насколько мы все знаем «чем больше ешь – тем больше хочется», позже вы поведетесь на все провокации – будете заказывать именно фри все чаще, а потом будете чувствовать себя виноватыми всю ночь (может и больше).

А еще вы можете полностью отказаться от нее. Просто скажите: «Я не буду есть эту пищу больше – я избавлюсь от изжоги, я перестану чувствую себя раздутой и т.д.»
Как только вы сделаете это окончательное решение, вы будете свободны от дальнейших внутренних дебатов — есть или нет, и сколько калорий будет стоить вам еще одна порция картошки. То же самое касается всех видов искушений, которые являются нездоровыми бомбами и ограничивают вашу способность быть здоровее, стройнее и красивее.

Если вы ранее безуспешно пытались стать трезвенником, но в конечном итоге вам не удалось — попробуйте еще раз, начиная с воздержания от муки и сахара. Вы увидите, как быстро этот эффект окажет влияние на вашу фигуру.
 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *