Скобки или брекеты? Что выбрать?

Скобы уже давно стали не только носить дети.

Все больше взрослых носят брекеты или шины не только для того, чтобы достичь ровных зубов и красивой улыбки, но и чтобы решить некоторые проблемы с зубами. Но какие скобы выбрать — шины или брекеты? Лучше всего, конечно же, вам посоветует стоматология Киев, где специалисты смогут проверить степень вашей проблемы, а уже потом сделать заключение о более предпочтительных и эффективных методах ее устранения.

Кривые зубы и неправильный прикус являются не только косметической проблемой. Иногда они приводят к изъязвлению и кровоточивости десен, пародонтозу, накоплению зубного налета и зубного камня. Таким образом, важно сделать корректировку зубов и прикуса, поставив шины или брекеты.

Что собой представляют шины и когда они наиболее подходящие?

Шины являются съемным ортодонтическим устройством, которое можно снять и положить. Механизм для стягивания шин с целью выравнивания зубов также достаточно простой (металлическая дуга, которой затягивают зубы), так что вам не нужно будет посещать стоматолога каждые 7-10 дней для этой процедуры. Как только вы почувствуете, что ваша шина стала немного свободной, можно самостоятельно ее затянуть с помощью ключа.

Шины, как правило, используют для детей младшего возраста, у которых еще есть молочные зубы — легко подаваемые коррекции. Можно использовать их и для детей старшего возраста или взрослых, но тогда эффект будет лучшим и быстрее с небольшой коррекцией зубов.

Продолжительность лечения с шинами зависит от деформации зубов. Вы можете носить их 6 месяцев, а можете и 3 часа. Детям рекомендуется дольше носить шины для того, чтобы зубы не сместились и не стали такими же, какими были до начала исправления.

Что представляют собой брекеты и когда они наиболее подходящие?

Брекеты являются несъемной ортодонтической системой — небольшие скобы, которые лепят фотополимерным клеем на каждый зуб. при их ношении зубы становятся более правильными, ровными, а эффект длительным. Брекеты подходят для всех возрастов (но только размещать их нужно уже на постоянных зубах). Но опят же, эффект будет будет лучшим, если надеть брекеты в детстве, когда кости еще растут.

Лечение с брекетами занимает около 2-3 лет. И за все это время они никогда не снимаются. Поэтому очень важно обеспечить хорошую гигиену полости рта и чистить зубы после каждого приема пищи. В противном случае может появиться кариес между зубами и развитие других воспалительных процессов. Забудьте в таких случаях о жевательной резинке, а также избегайте твердой пищи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *