Ошибки, которые ваш босс хотел бы, чтобы вы перестали делать, работая дома

Перепроверьте себя. Перевірте ще раз себе.
Ошибки, которые ваш босс хотел бы, чтобы вы перестали делать, работая дома
Как работать из дома, Фото: pexels.com

Возможно, вы считаете себя знатоком технологий и неплохо разбираетесь в гаджетах. Но есть некоторые ошибки во время работы из дома, которые совершать могут все. Ваш босс, вероятно, замечает их, и они влияют на его отношение к вам как к работнику.

WomanEL решил перечислить некоторые из этих грубых ошибок, от которых давно пора избавиться.

Вы используете свой рабочий ноутбук в личных целях

Вы можете иногда использовать свой рабочий ноутбук в личных целях, если ваш руководитель и отдел кадров одобряют такое использование. Но обычно существуют правила, касающиеся того, что вам разрешено делать (и что вам не разрешено делать) с вашим рабочим ноутбуком, чтобы не нарушать конфиденциальность компании или не подвергать её риску, а также не повредить компьютер, не нарваться на вирусы и тому подобное. Убедитесь, что вы точно знаете, что вы можете и что не можете делать с вашим компьютером.

Вы неправильно переводите телефон на удержание

На вашем телефоне есть кнопка удержания, потому что вы должны её использовать. Если вы разговариваете по телефону с клиентом, заказчиком, коллегой или другим заинтересованным лицом, например, и вам нужно на мгновение положить трубку (чтобы поговорить  детьми или партнёром), вы всегда должны сообщать собеседнику, что вам нужно использовать удержание ненадолго. Параллельно болтать с детьми, не нажав на удержание, пока клиент остаётся на связи – это нарушение всех правил этикета.

Вы не включаете подпись в свои электронные письма

Как профессионал, вы должны иметь автоматическую подпись в своей электронной почте, в которой указаны ваше имя, должность и контактная информация. Если у вас нет подписи в ваших электронных письмах, вы рискуете выглядеть непрофессионально — в конце концов, люди, с которыми вы общаетесь по электронной почте, должны знать, кто вы и какое вы имеете к ним отношение.

Вы выбираете «ответить всем», отвечая на электронные письма

Конечно, иногда ваш ответ на электронное письмо требует, чтобы вы отметили «ответить всем», но в других случаях это не так. Если ваш менеджер рассылает массовые электронные письма без скрытой копии других (это означает, что вы можете видеть электронные письма всех остальных в списке), легко случайно нажать «ответить всем». Но не делайте этого, если в этом нет необходимости. Убедитесь, что вы отвечаете только тем людям, которые должны участвовать в вашем разговоре, чтобы не забрасывать других людей электронными письмами, которые к ним не имеют отношения.

Вы удивитесь, но ваши жалобы на работу неосознанно подрывают ваши показатели на работе. Вот что с этим нужно делать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version