Новое исследование показало, люди какой профессии – самые несчастные

Вы удивитесь, но это не та, где низкая заработная плата. Ви здивуєтеся, але це не та, де низька заробітна плата.
Нове дослідження показало, люди якої професії – найнещасніші
Як знайти щастя в професійному житті, Фото: pexels.com

С 1938 года исследователи Гарварда пытались понять, в чём же заключается счастье людей. Для этого они опрашивали 700 участников со всего, задавая им различные вопросы о жизни. Как оказалось, самое важное – это не деньги, не успех, не здоровое питание.

Ваши отношения с людьми играют важную роль в том, насколько вы счастливы и как долго живёте. И это касается вашей работ! Womanel делится интересными выводами учёных, т.к. они могут повлиять и на вашу профессиональную деятельность.

Что обнаружили исследователи?

Согласно результатам, на работах, где требуется мало человеческого общения и нет возможности построить значимые отношения с коллегами, как правило, работают самые несчастные сотрудники.

Люди – социальные существа. И им необходимо общаться, чтобы удовлетворять свои естественные потребности. Если у вас есть этот аспект на работе, вы будете получать от неё больше удовлетворения, а также лучше справляться с обязанностями.  

Одиночеством страдают даже те, кто контактирует с людьми

Недавние исследования показали, что с возрастом одиночество может увеличить риск смерти не меньше, чем курение, ожирение и гиподинамия.

К сожалению, это – серьёзная проблема для современных людей. Появляется всё больше вакансий, где общение сведено к нулю. Это может быть удалённая работа дома, либо ночные смены – охрана и т.д.

Как ни странно, но, если вы работаете с другими, это не значит, что вы не можете себя чувствовать одиноким. Некоторые компании не уделяют должного внимания тимбилдингу. Поэтому сотрудники напряжённо работают и могут даже не знать имён друг друга.

Другой пример – сотрудники колл-центров. Они имеют дело с жалующими клиентами. А это трудно назвать качественным положительным общением.

Итак, что же делать?

Если есть возможность, начните проявлять инициативу и познакомьтесь с коллегами. Возможно, у вас гораздо общего, чем кажется. Узнайте, чем они увлекаются, какие фильмы смотрят или за какую команду по футболу болеют. Попробуйте проводить с ними время за пределами офиса.

Когда мы ищем работу, мы рассматриваем заработную плату как важное преимущество, но обратите внимание и на то, как руководители относятся к своим сотрудникам и как те взаимодействуют друг с другом. Посмотрите в соцсетях, есть ли у них общие фото в кафе или на природе?

Помните, что ваши отношения действительно играют большую роль в том, как вы себя чувствуете. У вас будет меньше стресса, больше мотивации выполнять свои обязанности – а значит, и больше счастья.

Раз мы подняли вопрос счастья, узнайте, в каких странах эти показатели самые-самые высокие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version