Консилер: варианты продукта и как его использовать

Консилер: варианты продукта и как его использовать
Фото pinterest.com

Консилер это маст-хэв в любой косметичке. Он поможет скрыть недостатки на коже, например, мешки под глазами или высыпания, сообщает WomanEL, ссылаясь на ukr.media

Жидкая текстура

Такой вариант продукта отлично подходит обладательницам жирного и нормального типа кожи. Он не забивается в складки и придаст необходимого свечения. Но средство не подходит при использовании матовой тональной основы, так как будет ложиться неровно. Также он не перекроет ярко выраженные мешки под глазами, а с покраснениями справляется отлично.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Кремовый

Этот вид консилера направлен на более “тяжелый” макияж, так как имеет плотную текстуру. При этом он отлично перекрывает все недостатки, не пересушивает область вокруг глаз. Подойдет для всех типов кожи. При его нанесении лучше пользоваться кистями, для дополнительной растушевки.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Стик

Удобная версия для походной косметички. Кроме того, стик хорошо справляется со своей задачей и подходит для холодной погоды.

Бальзам

Разнообразные оттенки консилеров-бальзамов могут не только перекрыть недостатки, но и сделать контуринг лица. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Рекомендации по нанесению

Выбирая оттенок консилера ориентируйтесь на функцию, которую он должен выполнять. Для того, чтобы перекрыть круги под глазами выбирайте тон на несколько оттенков светлее, чем ваш. А чтобы скрыть акне подбирайте идеальное соответствие с цветом кожи. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Советуем наносить продукт после тонального крема, но перед пудрой. Если хотите скрыть морщинки, то сначала воспользуйтесь праймером, чтобы средство не скаталось в складки. 

Используя консилер лучше всего припудрить его, чтобы он не скатался, а тушь не отпечаталась. О преимуществах минеральной пудры читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *