Хитрость №1, которая избавит вас от необходимости использовать консилер в Т-зоне

В качестве бонуса мы расскажем, как сделать макияж менее липким.
IS CONCEALER TOO HEAVY?? 🚫 👉🏼 #JohnnyRossMakeup

При подсветке и осветлении лица вы знаете правило: нанесите консилер на Т-зону под глазами, на подбородок и центр лба. Этот метод добавляет объёма, выводя эти части лица на передний план.

Особый подход к этой процедуре выделения, которой придерживаются многие обладательницы макияжа, заключается в нанесении консилера перевернутым треугольником под глазами. Эта форма делает центр лица более сияющим и ровным, как считает WomanEL.

Но не всем нравится результат

Обычно консилер наносится поверх тонального крема и фиксируется пудрой. Результат иногда может выглядеть немного «чересчур» и липким. Ведь большинство консилеров имеют густую консистенцию, предназначенную для дополнительного покрытия.

В то время как многим нравится, как более светлый консилер придаёт центру лица, он может быть слишком тяжёлым для Т-зоны, особенно если вам не нужно плотное покрытие в этой области.

Есть простой лайфхак, который позволит вам вообще не использовать тяжёлый консилер

NO MORE CONCEALER in the T-Zone!! ? (…try this instead)

Замените густой консилер на тональную основу на два тона светлее вашего тона кожи. Создатель косметики Джонни Росс поделился этим лайфхаком в видео на YouTube Shorts.

Он наносит тональную основу точно так же, как и консилер, растушевывая её косметическим спонжем. Использование этого метода не только гарантирует, что ваша кожа не будет реагировать, поскольку вы используете знакомый продукт, но и приведёт к гораздо более естественному виду.

Как сделать макияж менее липким, если вам нужно использовать консилер

Для тех, кто хочет получить дополнительное покрытие и предпочитает не менять консилер, есть способы свести к минимуму густой, липкий макияж.

  1. Использование меньшего количества продукта — важный первый шаг к более естественному покрытию.
  2. Вы склонны пропускать предварительную подготовку лица, например, использование увлажняющего крема и праймера? Стоит начать делать это. Это придаст гладкую, увлажнённую основу для макияжа.
  3. Если вы только что закончили наносить макияж и понимаете, что он выглядит слишком липким, сбрызните лицо увлажняющим и влажным фиксирующим спреем.

Когда вы распыляете духи, то тоже растираете кожу? Ранее мы говорили о том, почему так нельзя делать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version