Как избавиться от прыщей без каких-либо средств по уходу: работающий метод

Устали постоянно использовать маски и крем? Тогда сделайте это. Втомилися постійно використовувати маски та крем? Тоді зробіть це.
Как избавиться от прыщей без каких-либо средств по уходу: работающий метод
Может ли питьевая щелочная вода помочь в лечении прыщей, Фото: pexels.com

Вы когда-нибудь замечали, что прыщи появляются в самый неподходящий момент? Собираетесь ли вы в отпуск или на свидание, надоедливые прыщи могут застать вас врасплох. Многие эксперты по красоте предлагают сосредоточиться на рутине ухода за кожей, чтобы предотвратить вспышки прыщей.

Это включает в себя осторожное умывание лица, использование средства против прыщей (при необходимости) и последующее нанесение лёгкого увлажняющего крема и солнцезащитного крема. Но WomanEL хочет поговорить о других (внутренних) способах поддержки кожи. В борьбе с прыщами вам нужна вода.

Польза питьевой воды для здоровья кожи

  • Вода помогает увлажнять кожу, поддерживает иммунную систему и стимулирует естественную систему детоксикации организма.
  • Она также помогает поддерживать здоровый уровень сахара в крови и уровень инсулина, что, в свою очередь, может влиять на выработку кожного сала и способствовать уменьшению количества высыпаний.
  • Кроме того, дерматологическая клиника Harley Street объясняет, что вода помогает поддерживать подтянутую, эластичную и сияющую кожу.
  • Поэтому в первую очередь убедитесь, что вы пьёте воду в течение дня для здоровья кожи.

Может ли питьё щелочной воды лечить акне?

Вода состоит из двух типов молекул — водорода и кислорода. Она имеет уровень pH в диапазоне от 0 до 14, что указывает на то, является ли вода кислой, нейтральной или щелочной. «Кислотная» вода имеет рН 6 или ниже, а «щелочная» вода имеет рН 8 или выше. Всё, что имеет pH 7, указывает на то, что вода нейтральна.

Так может ли щелочная вода лечить прыщи? Есть некоторые утверждения, что употребление щелочной воды борется с прыщами, потому что вода полна антиоксидантов и помогает удалять нежелательные токсины.

В одном отчетё за 2021 год, опубликованном в журнале Medical Science Pulse, изучалось влияние щелочной воды на жирную и склонную к акне кожу 21-летней женщины. Исследователи обнаружили, что после серии процедур с щелочной водой у участницы резко уменьшились кожные высыпания (то есть белые угри, угри и пустулы) и выделения кожного сала.

Предостережение

Хотя питьё щелочной воды считается безопасным, его стоит избегать людям с проблемами почек. Другие недостатки – она может иметь горький вкус и не самая дешёвая по цене.

Вы удивитесь, но даже приём витаминов помогает предотвратить акне. Вот какие из них вам нужны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version