С возрастом губы действительно истончаются: бьюти-советы, как вернуть им объём

Мы расскажем, как предотвратить влияние возраста и что вообще поможет вам увеличить губы. Ми розповімо, як запобігти впливу віку та що взагалі допоможе вам збільшити губи.
З віком губи дійсно стоншуються: б'юті-поради, як повернути їм об'єм
Що зробити, щоб губи стали більшими, Джерело: freepik.com

Губы со временем истончаются и теряют объем. Это естественная часть процесса старения. Но почему это происходит? Понимая причины, вы можете на них повлиять и остановить (или хотя бы ослабить) процесс.

Womanel решил рассказать вам, что именно изменяет внешний вид ваших губ, а также поделиться советами, как бороться с этим.

Почему губы становятся тоньше с возрастом?

Коллаген – это один из структурных белков кожи, благодаря которому она выглядит наполненной, упругой и сильной. Постепенно с возрастом (у некоторых уже с 20 лет) кожа не вырабатывает его в достаточном количестве. Кроме того, жировые подушечки под губами со временем теряют объём (это происходит и на других участках лица – жир под кожей со временем уменьшается и перемещается вниз).

Кожа также не вырабатывает столько увлажняющих веществ и липидов (например, керамидов и гиалуроновой кислоты). Это означает, что она становится более склонной к сухости и мелким морщинам и выглядит не такой упругой, как раньше.

3 вещи, которые нужно делать, если вы столкнулись с потерей объёма губ

Не расстраивайтесь. На самом деле существует множество средств и привычек, которые могут помочь восстановить форму и полноту кожи в этой части лица:

  1. Увлажняйте их правильным бальзамом. Увы, многие из них даже пересушивают кожу. Выбирайте те бьюти-средства, которые содержат смесь увлажняющих, смягчающих и окклюзивных веществ: масло ши, воск семян подсолнечника, гиалуронат натрия, касторовое желе, масло семян моринги.
  2. Используйте современные пламперы, которые поддерживают кожу и дают результат увеличения без уколов. Эти средства не являются постоянными, но при регулярном использовании эффект нарастает и сохраняется.
  3. Не забывайте защищать губы от солнца. Ультрафиолетовые лучи являются основным фактором потери коллагена – на них приходится до 80% видимого старения кожи. Всегда покупайте косметику с SPF и наносите её, когда проводите время на открытом воздухе.

Суровая правда заключается в том, что со временем кожа теряет коллаген, жир и другие жизненно важные компоненты. Эта потеря способствует появлению мелких морщин, потере объёма и сухости. Это касается всего лица, глаз и, конечно, губ.

Однако есть действенные способы поддерживать эту область ежедневно, например, использовать качественный бальзам для губ, защищать их от ультрафиолетовых лучей или опробовать новую неинвазивные пламперы.

Что касается макияжа, советуем обратить внимание на оттенок Baby pink – он будет мегапопулярным летом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version