Простые маски для рук в домашних условиях

Простые маски для рук в домашних условиях
Фото pinterest.com

Осенне-зимний сезон может негативно сказаться на состоянии рук и ногтей из-за холодной погоды и авитаминоза. Для того, чтобы этого избежать необходимо делать бьюти-процедуры, сообщает WomanEL, ссылаясь на lady.tochka.net. Предлагаем вам простые рецепты масок, которые помогут сохранить презентабельный внешний вид рук.

Молочная

В молоке содержится много кальция, который отвечает за крепость костей и ногтевой пластины. Кроме внутреннего употребления молочных продуктов можно делать ванночки для рук. Нагрейте молоко до комфортной температуры (важно, чтобы оно было не обезжиренным) и опустите руки на 20-30 минут. Такой ритуал необходимо проводить ежедневно и вы быстро заметите результат. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Желатиновая

Желатин придает ногтям блеска и напитывает их необходимыми веществами. Запаситесь обычным желатином и разведите его в горячей воде до полного растворения. Далее опустите руки в раствор на 25-20 минут.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Масла

Касторовое и оливковое масло — отличные помощники в увлажнении. Масла сделают кожу увлажненной и сохранят маникюр намного дольше. Смешайте представленные масла в пропорции 1:1 и делайте ванночку.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Используя только ванночки вы не сможете надолго сохранить здоровье ногтей. Они нуждаются в постоянном уходе. О том как ухаживать за ногтями осенью читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *