Из-за частого маникюра возникает пожелтение ногтей: как его предотвратить

Мы также расскажем, что можно сделать, если ногти уже пожелтели. Ми також розповімо, що можна зробити, якщо нігті вже пожовтіли.
Из-за частого маникюра возникает пожелтение ногтей: как его предотвратить
Почему желтеют ногти из-за маникюра, Фото: pexels.com

Маникюр держится достаточно долго, так что может пройти пару недель между посещениями салона красоты, особенно если вы делаете маникюр с гелем или пудрой. К тому времени, когда вы вернётесь, вы, вероятно, выберете себе новый цвет или дизайн.

Многие люди с нетерпением ждут своего маникюра, но слишком большое количество этих бьюти-процедур может сделать ваши ногти жёлтыми. WomanEL решил поведать вам, почему это происходит и как с этим бороться.

Почему маникюр вызывает желтизну ногтей?

Есть много преимуществ для здоровья, которые даёт маникюр, например, поддержание кутикулы в чистоте и увлажнение ногтевого ложа. Тем не менее, последовательный и постоянный маникюр может иногда приводить к тому, что ногти выглядят жёлтыми, и дело не в самом маникюре, а в лаке для ногтей.

«В отличие от общепринятого мнения о том, что здоровые ногти крепкие и твёрдые, реальность такова, что ногти на самом деле довольно пористые», — говорит дерматолог Шерин Идрисс.

Это означает, что оттенок лака для ногтей может просочиться в ногтевое ложе и изменить естественный цвет ваших ногтей. Чем темнее лак для ногтей, тем хуже. Окиси железа в этих полиролях окисляются, что приводит к временному жёлто-ржавому цвету, который со временем исчезнет.

Как предотвратить желтизну ногтей из-за маникюра?

Простой способ предотвратить это — просто позволить вашим ногтям дышать. Вместо того, чтобы постоянно покрывать ногти лаком, делайте перерывы между маникюрами. Идрисс советует: «Удаляйте лак с ногтей примерно через неделю и осмеливайтесь время от времени ходить без маникюра».

Попробуйте это, если ваши ногти уже желтые

  • Если желтый цвет всё ещё сохраняется после удаления лака для ногтей, доктор Ян Смит советует попробовать почистить ногти мягкой щёткой и отбеливающей зубной пастой.
  • В более серьёзных случаях смешайте 3-4 столовые ложки перекиси водорода и полстакана тёплой воды в миске и замочите ногти. Вы также можете заменить перекись маслом чайного дерева или пищевой содой.

Однако, если вы попробовали все эти методы и сделали длительный перерыв в использовании лака для ногтей, но ваши ногти всё ещё жёлтые, возможно, пришло время обратиться к врачу. Жёлтые ногти иногда могут сигнализировать о проблемах с печенью, щитовидной железой, или быть связаны с дефицитом витаминов.

Хотите сделать самый модный маникюр в домашних условиях? Обратите внимание на этот тренд.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *