Как остановить выпадение волос у женщин: мнение дерматолога-косметолога

Вам нужно использовать дома одно недооценённое средство от выпадения волос. Вам потрібно використовувати вдома один недооцінений засіб від випадіння волосся.
Как остановить выпадение волос у женщин: мнение дерматолога-косметолога
Как остановить выпадение волос, Фото: pexels.com

Можно с уверенностью сказать, что выпадение волос неизбежно для большинства людей. Хотя каждый человек переживает это по-разному, маловероятно, что в 75 лет ваши волосы будут выглядеть так же, как в 25, и это не плохо.

Однако выпадение волос может вызвать эмоциональный дистресс (который может привести только к ещё большему выпадению волос), поэтому неудивительно, если вы захотите стимулировать рост волос. Ниже WomanEL назовёт вам один недооценённый способ, который вы, возможно, ещё не пробовали.

Помогает ли ретинол для роста волос?

@drnomzzy

Shut up part 16! Using a retinoid alongside minoxidil can help it to work better than simply using minoxidil alone. Is there anything a retinoid cant do? #drnomzzy #hairloss #minoxidilresult

♬ original sound — Taylor Dean

Вы, вероятно, знаете ретинол как популярное средство от прыщей и морщин. Но знаете ли вы, что он также может помочь предотвратить выпадение волос? В видео на TikTok дерматолог-косметолог Номан Мохамед, доктор медицинских наук, наносит ретиноид на линию роста волос и говорит, что это помогает при истончении волос, и исследования подтверждают его слова.

В частности, одно исследование in-vitro1 показало перспективность использования ретинола для роста волос в сочетании с другим активным ингредиентом – миноксидилом (обычное дополнение ко многим популярным средствам для роста волос на рынке).

Однако миноксидил может вызывать раздражение кожи у некоторых людей, и ретинол также является распространённым раздражителем для людей с чувствительной кожей. Это не значит, что у всех он вызовет проблемы с кожей головы. Но тем, у кого чувствительная кожа, следует проявлять осторожность и проводить патч-тест, прежде чем наносить его на всю линию волос.

Если вы хотите попробовать что-то более мягкое, прежде чем выбрать этот метод, добавьте в свой уход за волосами розмариновое масло, так как доказано, что оно так же эффективно, как 2% миноксидил.

Как использовать розмариновое масло в уходе за волосами

  • Добавьте эфирное масло розмарина в масло-носитель или основу (масло жожоба или алоэ вера отлично подходят), чтобы получить средство для ухода за волосами.
  • Добавьте розмариновое масло в ваше любимое масло для волос для дополнительного оздоровления волос. Помните, что не стоит наносить эфирное масло розмарина непосредственно на кожу головы. Всегда используйте масло-носитель, чтобы разбавить его действие.

Ополаскиватель для волос с розмарином

  1. Налейте 5 чашек воды в большую кастрюлю. Положите 5 веточек розмарина (по 1 веточке на каждую чашку воды) и включите средний огонь. Дайте воде закипеть.
  2. Как только вода закипит, оставьте смесь на 15 минут.
  3. Через 15 минут выключите огонь и дайте настояться ещё 25 минут.
  4. Процедите смесь и перелейте жидкость в банку.
  5. Храните при комнатной температуре вдали от солнечного света и используйте в течение 3 месяцев для достижения наилучших результатов.

А знали ли вы, что и сок лука помогает в предотвращении выпадения волос? Воспользуйтесь этими советами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version