8 вещей, которые ваш парикмахер хочет, чтобы вы перестали делать

Он не скажет вам этого вслух, но теперь вы будете знать. Він не скаже вам цього вголос, але тепер ви будете знати.
8 речей, які ваш перукар хоче, щоб ви перестали робити
Помилки в догляді за волоссям, Джерело: freepik.com

Парикмахеры – это своего рода волшебники. Они заставляют нас выглядеть на миллион баксов и одновременно служат псевдо-терапевтами. Но читают ли они мысли? Конечно, нет, о чём мы часто забываем.

WomanEL хочет поделиться с вами некоторыми вещами, которые раздражают большинство парикмахеров.

1. Просите стрижку знаменитости (если у вас нет фотографии)

Стиль знаменитостей сильно меняется от дня к дню и от мероприятия к мероприятию, поэтому ваше представление о причёске Дженнифер Лоуренс может полностью отличаться от представления вашего стилиста. Подготовьтесь заранее и распечатайте (или держите под рукой в телефоне) фотографию того образа, которому вы хотите подражать.

2. Вы возлагаете большие надежды на причёску, как у звезды

Какой бы идеальной ни была стрижка на фото, вы, вероятно, не будете выглядеть на 100 процентов как Дженнифер Лоуренс. В конце концов, структура волос у всех уникальна. Не стройте иллюзий. Благодаря этому вы не выйдете из салона разочарованной или, что ещё хуже, не будете срывать злость на своём невинном парикмахере.

3. Вы пытаетесь изменить прическу в корне

Сколько бы времени и денег вы ни потратили на изменение прически, вы не сможете изменить её суть. Нужно всегда учитывать наши особенности кожи и тип лица, волос, подаренные природой. Хотя вы, конечно, можете манипулировать своими волосами до определённого предела, лучше всего принять тот факт, что полностью всё поменять нельзя.

4. Вы сомневаетесь в парикмахере

Парикмахеры – высококвалифицированные профессионалы. Если, по их мнению, цвет платиновая блондинка нанесёт вам непоправимый вред, просто послушайте. Да, возможно, это будет выглядеть очень круто в течение некоторого времени, но это не стоит того, чтобы на всю жизнь остаться с повреждёнными волосами.

5. Вы слишком долго ждёте между стрижками

Хотя частая стрижка не ускорит рост волос, она необходима для предотвращения секущихся кончиков и ломкости. В идеале для того, чтобы ваши волосы были здоровыми, их нужно подравнивать каждые 8-12 недель.

6. Вы стрижёте чёлку сами

Если вы не профессионал, домашняя стрижка, скорее всего, принесёт больше вреда, чем пользы. Вместо этого спросите в салоне, предлагают ли они бесплатную стрижку чёлки – многие делают это.

7. Вы чрезмерно нагреваете волос

Слишком интенсивная сушка феном, плойка и завивка могут серьёзно повредить пряди. Старайтесь делать перерывы время от времени и обязательно используйте хороший термозащитный спрей, чтобы сохранить здоровье волос.

8. Вы делаете вид, что вы довольны, если это не так

Если вас не устраивает стрижка или цвет, скажите об этом прямо. Салоны не хотят, чтобы вы пошли жаловаться всем знакомым, поэтому многие из них исправят вам причёску бесплатно. К тому же, если вы соврёте, парикмахер будет думать, что вам всё нравится, и продолжит делать всё так, а не так, как бы вы того хотели.

Если вам хочется чем-то модным украсить свои волосы, предлагаем воспользоваться этими лайфхаками.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version