Рецепт всеми любимого молочного коктейля из 3 ингредиентов

Рецепт всеми любимого молочного коктейля из 3 ингредиентов
Молочный коктейль, Фото: pexels.com

Сейчас у нас всех есть возможность прокачать свои кулинарные навыки и приготовить что-то действительно вкусное, чтобы поднять себе настроение. Как насчёт молочного коктейля? Хитрость в приготовлении хорошего густого молочного коктейля – это правильное соотношение мороженого и молока. Нужно добавить больше мороженого, чем молока, чтобы молочный коктейль был густым и сливочным.

Рецепт всеми любимого молочного коктейля из 3 ингредиентов
Молочный коктейль, Фото: pexels.com

Это своего рода искусство, но всё не так сложно, как кажется. WomanEL решил вам представить пошаговое руководство по приготовлению молочного коктейля в домашних условиях:

Вам понадобится

Для молочного коктейля

  • 2 шарика ванильного мороженого;
  • 1/2 стакана молока;

Для вкуса выберите что-то одно из этого:

  • 1 столовая ложка шоколадного сиропа;
  • 4 замороженных клубники;
  • 1 столовая ложка арахисового масла;

Способ приготовления

  1. Смешайте два шарика ванильного мороженого в блендере. Налейте полстакана молока. Если вы хотите более густую консистенцию, используйте больше мороженого и меньше молока.
  2. Добавьте любой вкус. Для шоколадного молочного коктейля добавьте примерно 1 столовую ложку шоколадного сиропа. То же самое касается арахисового масла. Для клубничного молочного коктейля добавьте 4 замороженные клубники.
  3. Измельчите в блендере в течение 10 секунд или до получения однородной массы. Если молочный коктейль слишком густой, добавьте больше молока.
  4. Дополните свои молочные коктейли любой начинкой, которая вам нравится. Традиционно молочные коктейли подают со взбитыми сливками и вишней. Но, честно говоря, вы можете выбрать что-то другое, к примеру, посыпать шоколадом. Экспериментируйте!

Ранее мы также делились очень крутым рецептом кофе, который стал настоящим трендом в соцсетях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *