Сколько вишнёвого сока пить за 2 часа до сна, чтобы побороть бессонницу

Сколько вишнёвого сока пить за 2 часа до сна, чтобы побороть бессонницу
Как вишневый сок полезен для здоровья, Фото: piqsels.com

Хороший ночной сон невероятно важен для вашего здоровья в целом. Исследования показывают, что достаточное количество сна может снизить риск развития определенных хронических заболеваний и помочь укрепить вашу иммунную систему.

Сколько вишнёвого сока пить за 2 часа до сна, чтобы побороть бессонницу
Как вишневый сок полезен для здоровья, Фото: piqsels.com

Рекомендуется спать от 7 до 9 часов непрерывного сна каждую ночь. Но что делать, если вам трудно уснуть? Или если вы постоянно просыпаетесь ночью? WomanEL сейчас об этом расскажет:

Еда №1, которая помогает улучшить качество сна

Существует множество продуктов, способствующих засыпанию, например, натуральный источник мелатонина. Хотя есть несколько продуктов, которые содержат его, лучший вариант – это терпкая вишня.

Кислая вишня или терпкий вишневый сок содержат большое количество мелатонина. И их даже изучали на предмет роли в облегчении бессонницы. Исследования показали, что употребление кислой вишни или терпкого вишневого сока приводит к увеличению времени сна и его эффективности.

Другие преимущества кислой вишни

Она является прекрасным источником витаминов и минералов. Порция на 240 мл содержит 62% вашей суточной потребности в витамине А, 40% в витамине С и 14% в марганце. Вишня – это богатый источник антиоксидантов, включая антоцианы и флавонолы.

Сколько нужно пить вишнёвого сока, чтобы лучше спать?

Чтобы получить максимальную пользу, рекомендуется употреблять 1 стакан терпкого вишневого сока (240 мл) за 2-3 часа до сна.

Какой сок выбрать?

В идеале – чтобы вы сами измельчали вишню и готовили сок. Если такой возможности нет, купите сок в магазине. Но обратите внимание на состав. Выбирайте те варианты, в которых не содержится сахар, другие подсластители, ароматизаторы и т.д.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам будет полезно спать без одежды. Это не только нужно для здоровья, но и вашей самооценки!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version