5 неочевидных продуктов питания, которые вызывают у людей газы

5 неочевидных продуктов питания, которые вызывают у людей газы
Из-за каких продуктов возникают газы, Фото: pexels.com

Бобы – лишь одни из многих продуктов из вашего рациона, которые, скорее всего, вызывают газы. Но есть и другие продукты, на которые мы могли бы и не подумать.

5 неочевидных продуктов питания, которые вызывают у людей газы
Из-за каких продуктов возникают газы, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о них, а также дать советы, как есть эти продукты, избегая раздражающего симптома:

Снэк-батончики и хлопья

Инулин и корень цикория – это дополнительные волокна, которые часто добавляют в продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как батончики с клетчаткой и хлопья с клетчаткой. Они известны тем, что вызывают газы и вздутие живота.

Молочные продукты

Непереносимость лактозы – это когда организм не может расщеплять лактозу. А побочные эффекты включают диарею, газы и вздутие живота. Вы можете даже не осознавать, что она у вас есть.

Орехи

Орехи – отличная и универсальная закуска, потому что они богаты белком, полезными жирами и клетчаткой. Но также могут вызвать газы, потому что они плохо перевариваются. Мы рекомендуем держаться подальше от кешью, так как они считаются одними из главных виновников.

Мясо

Белок остается в желудке в течение более длительного периода времени, что приводит к накоплению сахара и бактерий. Это может вызвать вздутие живота и газы. Некоторые способы уменьшить эффект – это хорошо пережевывать пищу и есть красное мясо меньшими порциями.

Фрукты как десерт

Фрукты на десерт буквально сядут поверх всего, что есть в вашем желудке. Особенно на медленно перевариваемый белок, такой как стейк. Они  начнут брожение, что является истинной причиной газов и вздутия живота. Если вам нужны фрукты, старайтесь употреблять лимоны, лаймы, грейпфрут, авокадо, гранаты, арбуз и помидоры. Потому что в них мало сахара и много минералов.

Ранее мы также объясняли, о каких проблемах со здоровьем могут указать человеку его газы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version