Если вы пьете столько кофе в день, ваше сердце в опасности

Если вы пьете столько кофе в день, ваше сердце в опасности
Вред кофе для сердца, Фото: pexels.com

Любители кофе, у нас есть хорошие и плохие новости. Во-первых, о хорошем. По мнению экспертов из медицины Джона Хопкинса, употребление «правильного количества» кофе имеет целый ряд преимуществ для здоровья. От снижения риска рака до снижения заболеваемости Альцгеймером и улучшения здоровья сердца. А теперь плохие новости.

Если вы пьете столько кофе в день, ваше сердце в опасности
Вред кофе для сердца, Фото: pexels.com

Чрезмерное употребление кофе может перевернуть это последнее преимущество с ног на голову, значительно увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний. WomanEL хочет рассказать о точном количестве, которое вредит здоровью.

Количество кофе в день, которое подвергает ваше сердце опасности

Люди, выпивающие не менее шести чашек кофе в день, подвергаются повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришло новое исследование Австралийского центра здоровья при Университете Южной Австралии.

Исследование, опубликованное в журнале Clinical Nutrition, показало, что длительное и обильное употребление кофе в количестве шести или более чашек в день увеличивает количество липидов в крови, повышая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Как объясняют авторы исследования, это происходит потому, что кофейные зерна содержат сильнодействующее соединение, повышающее уровень холестерина, под названием «кафестол».

Однако это не означает, что вам следует отказываться от любимого напитка. Просто убедитесь, что вы пьете его в умеренных количествах.

Некоторые преимущества питья кофе

  • Кофе может улучшить вашу память.
  • Он также может улучшить продуктивность.
  • Кофе может уменьшить депрессию.
  • Он также может снизить риск диабета.

Ранее мы также рассказывали о том, какой способ пить кофе самый здоровый и полезный, по мнению эксперта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version