Новый вид чая, в котором в 7 раз больше витамина С, чем в апельсине

Новый вид чая, в котором в 7 раз больше витамина С, чем в апельсине
Что такое моринга, Фото: pexels.com

Многие из нас слышали совет: одно яблоко в день убережёт от визита к доктору. Фрукты и овощи, которые мы часто находим в супермаркете, нуждаются в небольшом напоминании об их пользе для здоровья. Но, по крайней мере, не в такой степени, как более малоизвестные продукты, от которых может выиграть наш организм.

Возьмем, к примеру, морингу. Моринга – растение, которое произрастает в Индии. Листья, цветы, семена и корни растения использовались в лечебных целях на протяжении сотен лет, – пишет WomanEL

Какова польза для здоровья от моринги

На протяжении веков моринга использовалась как средство для лечения таких болезней, как диабет, хроническое воспаление, рак, боли в суставах и различные инфекции. Это дерево настолько мощно, что его часто называют чудо-деревом.

Листья этого дерева содержат в семь раз больше витамина С, чем апельсин, а также в 15 раз больше калия, чем бананы.

Вы можете пить чай из моринги

  • Если вы хотите добавить морингу в свой рацион, есть много способов сделать это. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, все части дерева моринга съедобны.
  • Листья можно использовать в свежем виде в качестве ингредиента для приготовления пищи или высушить и измельчить в мелкий порошок.
  • Семена можно замачивать в горячей воде для чая или добавлять в карри. А невероятно полезное масло, получаемое из семян, можно принимать в виде добавок или использовать для приготовления пищи.

Ранее мы также рассказывали о том, какое лекарство запрещено принимать вместе с витамином C.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version