Привычка во время еды, которая негативно сказывается на сердце женщин старше 65

Привычка во время еды, которая негативно сказывается на сердце женщин старше 65
Как предотвратить болезни сердца с возрастом, Фото: pexels.com

Мы знаем, что то, что мы едим, может иметь большое влияние на здоровье сердца. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что то, как вы едите, может также повлиять на вас? Согласно новому исследованию, выводы которого появились в Menopause, существует связь между питанием в одиночестве и здоровьем сердца у пожилых женщин.

WomanEL хочет рассказать, что выяснили учёные и что они советуют изменить женщинам старше 65 лет.

Связь между едой в одиночестве и здоровьем.

В перекрестном исследовании использовались данные Корейского национального исследования здоровья и питания 2016 года. Оно нацеливалось на то, чтобы изучить связь между риском проблем с сердцем и приёмом пищи в одиночку.

Предыдущие исследования показывают, что люди, как правило, едят быстрее, когда они одни, а также в некоторых случаях склонны есть больше. Питание в одиночестве также повышает риск абдоминального ожирения, повышенного артериального давления, плохого психического здоровья и депрессии. А это, как известно, увеличивает риск болезней сердца.

В этом исследовании учёные обнаружили, что женщины, которые питались в одиночестве, как правило, имели худшие привычки в еде и более чем в два раза чаще испытывали стенокардию. Эксперты говорят, что одиночество также может даже влиять на воспаление.

Что это означает?

Это исследование подчёркивает, насколько важно для пожилых людей уделять особое внимание питанию и планировать больше времени приёма пищи вместе с другими людьми ради своего здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, что сделать, чтобы ваша обычная прогулка укрепила сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version