Один ингредиент, который вы не добавляли в тесто, а должны, чтобы его улучшить

Один ингредиент, который вы не добавляли в тесто, а должны, чтобы его улучшить
Что добавить в тесто, Фото: pexels.com

Сколько людей, столько и мнений. Многие домохозяйки имеют собственные хитрости и лайфхаки в арсенале готовки. Это относится и к выпечке. Чтобы улучшить тесто, некоторые добавляют тёртый картофель. А кто-то не представляет себе тесто без сладкого ингредиента.

Но WomanEL уверен, что вы ни разу не добавляли в него чёрный чай. А зря! Сейчас вы узнаете, какую пользу это принесёт и почему это пора начать делать.

Зачем нужно добавлять чёрный чай в тесто

Хотите, чтобы ваша выпечка не только была вкусной, но и выглядела аппетитной? Благодаря чёрному чаю она приобретёт красивый тёмный оттенок. Возможно, именно это и не хватало вам раньше.

Вы также заметите, что появилась румяная корочка. Но, конечно, внешний вид это лишь верхушка айсберга. Ваша выпечка также станет ещё вкуснее и полезнее.

Но не нужно лить слишком много: избыток жидкости не на пользу тесто. Добавьте совсем немного. Кроме того, опытные хозяйки советуют использовать лишь чёрный чай. Такого эффекта не будет с зелёным или любым другим. Хорошенько его заварите. Он должен быть крепким, чтобы изменить ваше тесто к лучшему. Попробуйте!

Ранее мы также рассказывали о том, что на самом деле нужно добавить в сырники, чтобы они держали форму.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *