Кардиолог перечислил 3 продукта, которые должны быть на вашем праздничном столе

Они улучшат здоровье вашего сердца! Вони покращать здоров'я вашого серця!
Кардиолог перечислил 3 продукта, которые должны быть на вашем праздничном столе
Полезные для сердца продукты, pexels.com

Продукты, которыми мы наслаждаемся во время праздников, обычно содержат больше калорий, соли, сахара и жира. И все эти макроэлементы могут нанести ущерб нашему сердечно-сосудистому здоровью. Именно так считает кардиолог Элизабет Клодас.

Дополнительный алкоголь, который мы потребляем во время праздников, также наносит вред. Но что же тогда есть? WomanEL делится советами кардиолога о том, какие продукты принесут вам пользу.

Чего может не хватать на вашем праздничном столе

Вам нужны цельные пищевые волокна, жирные кислоты Омега-3, антиоксиданты и растительные стеролы, которые являются натуральными растительными компонентами, препятствующими усвоению холестерина. К счастью, некоторые продукты, которыми мы наслаждаемся в это время года, являются особенно богатыми источниками этих питательных веществ.

В каких они содержатся продуктах?

  1. По словам Клодас, первая еда, которой мы должны заполнить наши тарелки, — это клюква. «Обычно они появляются на наших столах только в это время года. А ведь очень жаль! Ведь клюква является отличным источником антиоксидантов. Они уменьшают воспаление, предотвращают активацию холестерина ЛПНП (плохого) и даже снижают риск рака».
  2. Доктор Клодас также рекомендует сосредоточиться на орехах. «Орехи, скорее всего, будут фигурировать в рецептах и как самостоятельные продукты во время праздников», — отмечает доктор Клодас. Она добавляет: «Это не только отличные источники белка и клетчатки, они также содержат высококачественные жиры, особенно ALA, единственную незаменимую жирную кислоту омега-3. ALA помогает уменьшить воспаление, снижает уровень триглицеридов. И даже небольшое увеличение потребления заметно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний».
  3. И последнее, но не менее важное: доктор Клодас просит есть листовую капусту. Она объясняет, что, поскольку эти продукты богаты клетчаткой и растительными стеролами, их употребление может помочь естественным образом снизить уровень холестерина.

Хотите жить дольше? Тогда вам стоит добавить в рацион следующие недооценённые продукты питания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version