Сбалансируйте хорошие и плохие бактерии в вашем кишечнике, начав есть следующую еду

Эти универсальные продукты действительно являются ключом к здоровью вашего кишечника. Ці універсальні продукти є ключем до здоров'я вашого кишечника.
Сбалансируйте хорошие и плохие бактерии в вашем кишечнике, начав есть следующую еду
Польза антиоксидантов, Фото: pexels.com

Если есть что-то, на что мы все могли бы обратить немного больше внимания, так это на чудесный мир нашего кишечного микробиома, который помогает определять наше пищеварительное здоровье, настроение, иммунный ответ и многое другое.

Соблюдение питания, благоприятного для кишечника, — один из самых эффективных способов изменить микробиоту. Вот что вам нужно есть, по мнению WomanEL:

Связь между антиоксидантами и здоровьем кишечника

  • Хотя было проведено множество исследований о том, как углеводы, клетчатка и белки влияют на микробиом кишечника, исследователи из Азии и Великобритании в этот раз изучили антиоксиданты. Они проанализировали существующие исследования, чтобы сделать более определённое заявление о влиянии антиоксидантов на микробиом кишечника.
  • Учёные выяснили, что антиоксиданты, по сути, «убирают свободные радикалы» в организме. Если у нас слишком много свободных радикалов и недостаточно антиоксидантов, это приводит к окислительному стрессу — состоянию, которое вредно для нашей кожи, когнитивных функций и, как вы уже догадались, нашего кишечника.
  • Этот дисбактериоз (по сути, дисбаланс между хорошими и плохими бактериями) может способствовать целому ряду желудочно-кишечных проблем. Из-за у него у вас также может быть хроническая усталость, воспаление, пищевая непереносимость и даже такие заболевания, как сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет и ожирение.

Как увеличить потребление антиоксидантов

Согласно обзору Journal of Functional Foods, различные источники антиоксидантов, такие как каротиноиды, полифенолы, аскорбиновая кислота и минеральные элементы, такие как цинк и селен, имеют уникальные преимущества для здоровья кишечника.

Полезно есть разнообразные продукты, богатые антиоксидантами. Один из простых способов сделать это — «съесть радугу» и выбрать множество красочных ингредиентов, поскольку цвет связан с антиоксидантной способностью некоторых фруктов и овощей.

Добавьте в рацион овощи и фрукты разного цвета. Мы советуем есть красный перец, апельсины, бананы, кале, чернику, лук, чеснок, зелёный яблоки, шпинат, киви, персики, морковь, кабачки.

Хотите предотвратить рак? Как оказалось, в этом вам может помочь одна недооценённая еда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version