Дешёвый напиток, который снижает уровень холестерина и артериального давления

Скорее всего, вы его уже пьёте! Но нужно пить чаще. Швидше за все, ви його вже п'єте! Але треба пити частіше.
Дешёвый напиток, который снижает уровень холестерина и артериального давления
Польза черного чая, Фото: pexels.com

Чёрный чай, заваренный из листьев растения Camellia sinensis, можно пить горячим или ледяным. Некоторые люди пьют чашку чёрного чая в качестве альтернативы кофе. Тем не менее, чёрный чай содержит меньше кофеина, чем кофе.

Это может быть более желательным выбором для уменьшения побочных эффектов, связанных с кофеином, таких как беспокойство, проблемы со сном, головные боли и многое другое. Но WomanEL хочет рассказать и о других неожиданных преимуществах этого чая.

Вы снизите уровень холестерина и артериального давления

  • В организме есть два типа холестерина. Один считается «хорошим» холестерином, а другой помечен как «плохой» холестерин. Со временем накопление плохого холестерина может привести к образованию бляшек в наших артериях. Когда это происходит, это препятствует нашему кровотоку и делает нас более восприимчивыми к инсульту или сердечной недостаточности.
  • Однако исследование 2003 года, опубликованное в Journal of Nutrition, показало, что ежедневное употребление 5 чашек чёрного чая снижает уровень плохого холестерина у участников более чем на 11%.

Вы можете снизить риск смерти от всех причин

Согласно недавнему исследованию 2022 года, опубликованному в Annals of Internal Medicine, благодаря своим флавоноидным и антиоксидантным свойствам ежедневное употребление чёрного чая может также помочь снизить риск смертности от всех причин.

В течение 11-летнего периода наблюдения исследование показало, что те, кто употреблял не менее двух чашек чая в день, были на 9-13% менее подвержены смертности от всех причин по сравнению с теми, кто сообщил, что не пьёт чай.

Сколько чёрного чая нужно пить каждый день?

Эксперты утверждают, что лучше выпивать не более 4 чашек чёрного чая в день. Превышение этого количества может представлять опасность для здоровья. Беременные, а также кормящие грудью не должны пить более 3 чашек чёрного чая в день, поскольку эксперты говорят, что потребление большого количества кофеина связано с потенциальными проблемами со здоровьем у младенцев.

Хотите уменьшить приливы во время менопаузы? Есть другой недооценённый чай, который поможет вам в этом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version