5 ваших любимых продуктов, которые виноваты в усилении беспокойства

Если вы испытываете тревогу и беспокойство, откажитесь от них. Якщо ви відчуваєте тривогу і занепокоєння, відмовтеся від них.
6 ваших любимых продуктов, которые виноваты в усилении беспокойства
Еда которая усиливает тревогу, Фото: pexels.com

Хотя стресс является нормальной и здоровой реакцией на проблемы на протяжении всей жизни, он может стать опасным, если он является хроническим или чрезмерным.

Ума Найду, доктор медицины и психиатр, считает, что пища, которую мы едим, играет ключевую роль в уменьшении или усилении беспокойства через связь между кишечником и мозгом. WomanEL делится её мнением о том, каких продуктов нужно избегать во время тревоги и беспокойства.

Обработанные пищевые продукты

Упакованные продукты, которые мы находим на полках продуктовых магазинов с длинными списками ингредиентов и сроками годности, обычно содержат обработанные добавки, такие как сахар и жирные кислоты Омега-6. При избыточном употреблении эти ингредиенты питают плохие микробы в кишечнике и со временем усиливают воспаление (и, следовательно, стресс).

Добавленный и рафинированный сахар

Невероятная привлекательность продуктов с сахаром может поначалу радовать наши вкусовые рецепторы. Но избыток сахара в конечном итоге наносит ущерб здоровью кишечника, усугубляет воспаление, усиливает беспокойство и ухудшает настроение.

Искусственные подсластители

Хотя они могут позиционироваться как более здоровая альтернатива сахару, одно исследование 2014 года показало, что люди, употребляющие искусственные подсластители (в основном в виде диетических напитков), имеют более высокий риск депрессии.

Алкоголь

Хотя алкоголь может усугубить тревожность, он не оказывает одинакового воздействия на всех. Общее руководство здесь таково: если вы употребляете алкоголь, делайте это умеренно. Если вы чувствуете нервозность или тревогу, когда пьёте, алкоголь не для вас.

Кофе

Кофе может усилить тревогу, но на всех он действует по-разному. У кого тревога усиливается, у других нет. Обратите внимание на уровень стресса после употребления кофе, и, если вам нравится кофе, пейте его с минимальным добавлением ингредиентов.

Предлагаем ослабить стресс и поднять себе настроение. Чтобы добиться этого, включите в рацион следующее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version