“Зло — в глазах смотрящего”: дизайнер Valentino ответил хейтерам, которые критикуют последний кампейн

“Зло — в глазах смотрящего”: дизайнер Valentino ответил хейтерам, которые критикуют последний кампейн
Фото officiel-online.com

Люксовый модный дом оказался в центре скандала в социальных сетях, где пользователи активно критикуют недавний рекламный кампейн бренда, а именно обнаженный снимок фотографа Майкла Бейли-Гейтса, сообщает WomanEL, ссылаясь на officiel-online.com. Таким образом, этот кадр стал частью кампейна “Collezione Milano”, а Майкл решил создать автопортрет с новой сумкой от Valentino.

Многие поклонники бренда называют фото неуважительным по отношению к женщинам, что возмутило креативного директора Пьерпаоло Пиччоли, который решил ответить хейтерам в своем Инстаграм-аккаунте. 

Фото instagram.com/pppiccioli

В новой публикации дизайнер поделился, что задача модного дома нести в мир красоту, а также призвал заботиться друг о друге, не забывать об инклюзивности, равенстве и защите прав человека. 

Также модельер заявил, что ненависть это реакция на страх и легко превращается в насилие, что он считает недопустимым и требующим противостояния. “Эта фотография — автопортрет молодого, красивого человека, а зло — в глазах смотрящего, а не в этом обнаженном теле”, – пишет Пиччоли.

Напоминаем, ранее кампейн для RED Valentino сняли студенты-магистры из университета Central Saint Martins. Детали в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *