5 ужасных ошибок, которые вы совершаете при ношении каблуков в жару

Ортопед поделился важными предостережениями. Ортопед поділився важливими застереженнями.
5 жахливих помилок, яких ви припускаєтеся при носінні підборів у спеку
Як правильно носити взуття на підборах влітку, Джерело: facebook.com/MIAShoes

Вам может нравиться вид высоких каблуков, но последствия их ношения не всегда приятны. Они вызывают целый ряд подиатрических проблем, от бурсита до растяжения мышц и не только. Но на этом осложнения не заканчиваются – ваши бёдра, колени, лодыжки и нижняя часть спины также могут пострадать от изменённой походки.

Летом ногам становится жарко, и они ещё больше отекают. Но не волнуйтесь, WomanEL знает, как свести к минимуму риск осложнений при ношении каблуков в тёплые месяцы. Ортопед Грегори Альварес просит не совершать эти ошибки:

Вы купили обувь с недостаточной амортизацией и поддержкой

5 ужасных ошибок, которые вы совершаете при ношении каблуков в жаркую погоду
Как правильно носить обувь на каблуках летом, Источник: instagram.com/deijidesign

Красота – это ещё не всё. Вы не должны жертвовать комфортом или безопасностью. Во время шопинга выбирайте каблуки с толстой подошвой. Они обеспечивают большую амортизацию, чем тонкие. Вы также должны убедиться, что ваши ноги не скользят вперёд при ходьбе, особенно если вы носите туфли с открытым носком летом. Как снизить риск этой проблемы? Купить модель с хорошей поддержкой свода или мягкой стелькой.

Вы носите слишком высокий каблук

5 ужасных ошибок, которые вы совершаете при ношении каблуков в жаркую погоду
Как правильно носить обувь на каблуках летом, Источник: instagram.com/katielafrance

В жаркие летние дни у вас может возникнуть соблазн надеть туфли на слишком высоком каблуке, чтобы придать образу сексуальности, но не делайте этого, ведь иначе может появиться плантарный фасциит, деформация свода стопы, травмы пальцев ног и растяжение лодыжек. Такая обувь создаёт большую нагрузку на ноги и стопы. Поэтому при повышении температуры лучше остановиться на более низком каблуке (для регулярного ношения идеально подходит высота менее 5 см).

Если у вас низкий рост, и вам хочется казаться выше, купите обувь с платформой в передней части стопы. Это увеличивает высоту, но при этом меньше деформирует стопу.

Вы не делаете перерывов

5 ужасных ошибок, которые вы совершаете при ношении каблуков в жаркую погоду
Как правильно носить обувь на каблуках летом, Источник: instagram.com/linhniller

Вы должны давать своим ногам перерыв каждый час или два, когда это возможно, так как длительное пребывание на каблуках может привести к отёкам и дискомфорту. Вот почему полезно иметь с собой запасную удобную обувь.

Летом вам может понадобиться дополнительный отдых от высоких каблуков, так как в тёплую погоду ноги чаще потеют. Сочетание чрезмерной влаги и трения может привести к появлению болезненных мозолей при ходьбе.

Вы не делаете растяжку до и после ношения каблуков

5 ужасных ошибок, которые вы совершаете при ношении каблуков в жаркую погоду
Как правильно носить обувь на каблуках летом, Источник: instagram.com/emilyvenz

Растяжка икр, лодыжек и стоп поможет уменьшить дискомфорт от ношения каблуков – прежде чем надеть туфли, сделайте несколько подъёмов на носки или растяжку пальцев ног, чтобы предотвратить скованность. Когда вы снимаете обувь в конце дня, сделайте себе массаж стоп, чтобы снять напряжение или боль.

Вы забываете увлажнить ноги

5 ужасных ошибок, которые вы совершаете при ношении каблуков в жаркую погоду
Как правильно носить обувь на каблуках летом, Источник: instagram.com/misslola

Летом жара может быстрее высушить кожу, поэтому обязательно наносите лосьон для увлажнения и поддержания здоровья ног. Особое внимание уделяйте тем местам, которые обычно остаются без внимания, например, верхней части пальцев ног или пяткам, где могут образоваться трещины, если их не лечить.

Высокие каблуки усугубляют трещины на коже, поскольку оказывают дополнительное давление на пятки. Если в перерывах между ношением такой обуви вы будете дополнительно ухаживать за ними, то сможете сгладить эти последствия.

Если вы не хотите рисковать, предлагаем узнать, какие модели балеток сейчас в моде и являются самыми комфортными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version