Самое эпичное событие на Неделе моды в Париже: Белла Хадид в «жидком» платье

Самое эпичное событие на Неделе моды в Париже: Белла Хадид в «жидком» платье
Белла Хадид на показе Coperni, Фото: instagram.com/coperni

Парижский бренд Coperni назван в честь математика и астронома эпохи Возрождения Николая Коперника. Основанный в 2013 году, бренд до сих пор старается объединить науку, моду и искусство.

На Неделе моды в Париже представители бренда устроили грандиозное шоу на своём показе. Белла Хадид, супермодель, прошлась по подиуму Coperni Womenswear Spring/Summer 2023 в спрее, который был практически создан специально для неё на подиуме. WomanEL спешит поделиться видео и фото данного события.

В чём секрет платья на модели?

Самое эпичное событие на Неделе моды в Париже: Белла Хадид в «жидком» платье
Белла Хадид на показе Coperni, Фото: instagram.com/coperni

Около девяти минут зрители наблюдали, как белое платье с открытыми плечами распыляется на тело Беллы Хадид. Вещество — запатентованная распыляемая ткань, разработанная лондонской компанией Fabrican — сначала выглядело как паутина, пока волокнистые слои не утолщались, мгновенно высыхая, превращаясь в зернистую ткань и эффективно мумифицируя модель.

На фотографиях платье выглядело так, будто оно из шелка или хлопка, но на ощупь оно было мягким, но эластичным, бугристым, как губка.

Все материалы с показа становятся вирусными

  • Видео, ставшее вирусным, показывает, как Хадид выходит на подиум, сначала обнажённая до пояса, и прикрывая грудь руками.
  • На ней были только трусики и туфли на высоких каблуках.
  • Модель стояла прямо и поправляла руки.
  • Позже зрители увидели однотонное платье средней длины с разрезом до бедра и рукавами с открытыми плечами, которое было изящно задрапировано перед тем, как Хадид покинула сцену, чтобы завершить показ мод.

Будет ли продаваться платье?

Хотя платье не продается, Coperni планирует выставить его в своём выставочном зале.

Смысл платья заключался в драматизме его создания. Для своего весеннего показа 1999 года дизайнер Ли Александр МакКуин попросил двух роботов покрасить из баллончика платье. Г-н Вайллант сказал, что платье с напылением не было данью уважения МакКуину: «Это совершенно другое».

Ранее мы также рассказывали о том, какими были лучшие и самые эпичные фэшн-образы королевы Елизаветы II.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *