3 худших места для путешествий в одиночку: вы заплатите много денег

3 худших места для путешествий в одиночку: вы заплатите много денег
Куда не стоит путешествовать одной, Фото: pexels.com

Путешествие с семьёй или друзьями может быть веселым, но есть что-то захватывающее в том, чтобы отправиться в приключение в одиночку. Ищете ли вы тихий пляжный отдых или городскую экскурсию, варианты, казалось бы, бесконечны.

Но когда вы идете в одиночку, важно убедиться, что вы знаете, какие места подходят для этого. WomanEL хочет рассказать вам о некоторых странах, куда лучше не ехать одной.

Танзания

Танзания предлагает прекрасные саванны и сафари, полные дикой природы, что делает её идеальным местом для путешествия. Тем не менее, это не обязательно лучшее место для путешествия в одиночку из-за непомерной стоимости.

Мар Пейджес, соучредитель Solo Female Travellers Tour, рекомендует Танзанию для групповых поездок. «Качественное сафари будет проходить на полноприводных автомобилях с открытым верхом, которые могут вместить до семи человек, но оптимальны для четырёх-пяти человек», — говорит она. «Если вы один, платить за бензин и гида будет очень дорого».

Джибути

Джибути известна своими красивыми, уникальными ландшафтами с потухшими вулканами и солёными озерами. Для тех, кто любит множество чудес природы, эта страна может быть заманчивой. Но путешествие туда вызовет трудности для индивидуальных путешественников.

«Основные достопримечательности Джибути находятся далеко от столицы, и там нет реального общественного транспорта, поэтому вам нужно будет нанять водителя», — объясняет Пейджес. Это, конечно, может быть дорого, если вам не с кем разделить расходы.

Судан

Как и Танзания, Судан оптимален для групповых поездок. Почему? «Путешествовать самостоятельно сложно, и некоторые части страны просто недоступны, если вы не путешествуете автостопом», – говорит Пейджес.

«Даже в этом случае вам действительно нужно местное агентство, чтобы получить правильные дорожные разрешения и билеты для доступа к некоторым археологическим памятникам». По словам Пейджес, за пределами Хартума вам понадобится собственный водитель и гид.

Ранее мы также рассказывали о том, какую еду, как ни странно, нельзя заказывать в самолёте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *