В какой стране – катастрофа с жильём для беженцев: люди оказываются на улице

В какой стране – катастрофа с жильём для беженцев: люди оказываются на улице
Украинские беженцы в Великобритании, Фото: pexels.com

Не у всех украинских беженцев есть возможность жить с комфортом за границей. К сожалению, в некоторых странах люди оказываются без жилья, а учитывая, что скоро придёт зима, это – настоящая катастрофа.

Как оказалось, в Великобритании беженцы всё чаще сталкиваются с трудностями с поиском жилья. И WomanEL расскажет почему.

Почему в Великобритании всё больше бездомных

Увеличивается количество англичан, которые не хотят принимать у себя беженцев и тех, кто отказывается это делать повторно после истечения срока первого соглашения. Связано это с ростом инфляции и стоимости энергии. На самом деле многие украинские семьи уже остались без крова ещё в августе. Но, увы, их количество будет увеличиваться.

Как насчёт благотворительных организаций?

  • Благотворительные организации помогали украинцам находить спонсоров и жильё.
  • Но недавно выяснилось, что одна из крупнейших организаций «Refugees at Home» больше не сможет помочь с повторным размещением. Теперь нужно обращаться в местные органы власти. «Мы можем помочь с поиском новых спонсорских соглашений».
  • Представители компании также считают, что правительственная схема размещения беженцев – это бомба замедленного действия. С самого начала она имела проблемы, которые лишь нарастали как ком.

Есть ли исключения?

Сообщается, что люди с детьми или уязвимые группы беженцев, имеют приоритетное право. И местные власти просто обязаны позаботиться о предоставлении им жилья. Но что будет с другими – неизвестно.

Ранее мы также рассказывали о том, в каком городе, наоборот, решили предоставлять украинцам квартиры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *