9 идей, как почувствовать себя как дома, пребывая в чужой стране

Уверены, вы очень скучаете по дому. Но есть вещи, которые позволят немного облегчить вашу жизнь в новой стране. Впевнені, ви дуже сумуєте за домом. Але є речі, які дозволять трохи полегшити ваше життя у новій країні.
9 идей, как почувствовать себя как дома, пребывая в чужой стране
Как перестать скучать по дому живя в другой стране, Фото: pexels.com

Когда вы только переехали за границу, вы в первую очередь думаете, как найти удобное жилье, как лучше всего добраться до работы, выбрать место для обеда и получить вид на жительство. Спустя несколько недель всё улажено, но вдруг вы чувствуете, что чего-то не хватает.

Возможно, вы скучаете по своему дому или людям, которые остались жить там, в вашем родном городе. WomanEL собрал несколько идей, которые облегчат ваше состояние хотя бы частично.

Персонализируйте свою комнату

Четыре голые стены точно не помогут вам почувствовать себя как дома. Украсьте свою комнату фотографиями, на которых есть вы и ваша семья, и купите что-нибудь, что вам нравится, например красивое покрывало или новую занавеску. Чувство уюта поможет вам легче адаптироваться к новой жизни.

Больше гуляйте

Вы не увидите красоту города, если будете пользоваться только общественным транспортом или автомобилем. Ходите пешком и наслаждайтесь новой для себя культурой.

Отмечайте праздники

Думаете, нет смысла украшать дом за границей к праздникам? Вы ошибаетесь — мы склонны ассоциировать праздники с домом, и всего несколько украшений избавят вас от ощущения одиночества.

Ешьте любимую еду

Хотя традиционную домашнюю еду может быть трудно найти в чужой стране, приготовление знакомой вам еды по вашему любимому рецепту поможет вам заполнить пустоту в желудке и сердце.

Будьте открыты для новых впечатлений

Попытка почувствовать себя точно так же, как в родном городе, невозможна, а заполнение стен вашей новой комнаты десятками детских фотографий фактически заставит вас игнорировать реальность. Вам нужно создать новое ощущение дома, и для этого вам также придётся принять незнакомое. Что подводит нас к следующему пункту:

Изучайте местный язык

Атмосфера будет казаться менее чужой, если вы знаете хотя бы основы местного языка. Никто не просит вас говорить бегло за несколько недель, но вы должны хотя бы уметь сказать «Привет» и «Спасибо».

Путешествуйте в другое место

Это может показаться странным советом, но подумайте. Когда вы вернётесь из путешествия, вы воспримите свой новый город как дом или место, куда вы возвращаетесь.

Заведите комнатное растение

Растения являются признаком того, что комната является вашим домом. Необходимость поливать зелёного приятеля поможет вам почувствовать себя привязанным к новому месту.

Подружитесь с кем-то

Говоря о дружбе, было обнаружено, что то, что заставляет людей вести счастливую жизнь, — это полноценные социальные связи. Самый важный совет, когда дело доходит до дружбы, — не ждать, пока люди сами к вам придут. Сделайте первый шаг и начните общение. Самый простой способ начать — найти других эмигрантов, хотя встречи с местными жителями также являются хорошим способом завести друзей.

Хотите начать экономить, живя в другой стране? Это проще, чем может показаться. Воспользуйтесь нашими советами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version