6 простых советов о том, как завести друзей в новой стране, чтобы больше не было одиноко

Многие скучаю по дому и родным. Но мы знаем, как вам расширить свой круг общения за границей. Багато хто сумує за домом і рідними. Але ми знаємо, як вам розширити своє коло спілкування за кордоном.
6 простих порад про те, як завести друзів у новій країні, щоб більше не було самотньо
Поради як перестати сумувати за домом, живучи в іншій країні, Фото: pexels.com

Переезд в другую страну и так имеет достаточно сложностей, и среди всех административных вопросов, связанных с этим, многие люди упускают из виду тот факт, что они, по сути, остаются одни, без друзей.

Попытка влиться в уже сформировавшиеся коллективы и начать общаться с иностранцами может показаться пугающей. Детям намного проще заводить друзей. Но не беспокойтесь! Womanel расскажет, как вам познакомиться с новыми людьми.

Скачайте приложения знакомств

И мы не говорим про Tinder. Хотя, на самом деле и эта программа выручает в незнакомой стране. Скачайте приложение, чтобы пригласить человека в кафе или в парк, пообщаться и найти точки соприкосновения. Возможно, ваш новый знакомый поможет вам быстрее адаптироваться к жизни в чужой стране.

Обратите внимание на эти приложения: Meetup, Yubo, Atleto, Bumble BFF, Slowly, Hey! VINA, Friender, LMK, Tandem.

Запишитесь в спортзал

Тренажёрные залы являются хорошим способом познакомиться с людьми. Большинство посетителей – постоянные, поэтому они сразу узнают новое лицо. Попробуйте попросить совета, спросить о чём-то и т.д. Некоторые спортзалы организуют социальные мероприятия, поэтому постарайтесь узнать об этом и посетить их.

Займитесь волонтёрством

Это может быть помощь в местных молодёжных клубах, беженцам, бездомным, возрастным группам, детским домам, хосписам, общинам и т.д. Вы не только почувствуете свою нужность и причастность к важному делу, вы не заметите, как начнёте общаться с массой интересных людей.

Попробуйте Каучсерфинг

Couchsurfing – это сайт для ночёвки в чужом доме. Этот сервис в основном подходит для путешественников с коротким сроком пребывания. Но не бойтесь делать это даже во время переезда за границу. Вы познакомитесь с хозяевами домов/квартир и можете узнать много полезного о городе.

Вступите в языковые группы на Facebook

Вы будете совмещать полезное с приятным! Учиться и знакомиться с новыми людьми. Большинство из них организуют регулярные мероприятия в небольших кафе и барах, создавая действительно дружескую атмосферу, чтобы попрактиковать иностранный язык – это беспроигрышный вариант!

Используйте социальные сети

Мы все забыли, что Instagram – это не только размещение фотографий или видео, но и налаживание связей. При переезде за границу социальные сети могут стать полезным ресурсом Поищите людей в том районе, где вы живёте: их можно найти по хэштегам или по местоположению. Либо подпишитесь на группы по интересам, чтобы найти родственную душу.

А вы знаете, где живут самые счастливые люди? Недавно мы публиковали рейтинг таких стран.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version