5 самых романтичных мест в Европе, которые ничуть не хуже Парижа

В этих городах – особая атмосфера, которая может вскружить голову. У цих містах – особлива атмосфера, яка може запаморочити голову.
5 найромантичніших місць у Європі, які нітрохи не гірші за Париж
Найкращі місця для відпочинку для пари, Фото: pinterest.com/overhereblog + pinterest.com/viking

Никто не спорит – в Париже есть масса достоинств и красивых достопримечательностей. И его действительно стоит посетить хотя бы раз в жизни. Но неправильно считать, что нет других городов в Европе, которые заслуживают звания «Самый романтичный». К тому же у каждого – своё определение этого слова.

Womanel хочет перечислить некоторые места, которые туристы чаще всего называют романтичными. Возможно, одно из них похитит и ваше сердце:

Венеция, Италия

5 самых романтичных мест в Европе, которые ничуть не хуже Парижа
Романтичные места в Европе, Фото: taylranne.com + venuereport.com

Неважно, что иногда она бывает переполнена, Венеция, её атмосферные каналы и мосты всё равно заставят вас затаить дыхание. Особенно ночью, когда с каждым часом толпы становятся всё меньше, а уличные фонари – ещё более атмосферными. Не уезжайте, не отведав коктейль или спритц в Gran Caffè Quadri на площади Сан-Марко или не прокатившись на гондоле: последнее может быть клише, но это незабываемое впечатление.

Анси, Франция

Лучшие места для отдыха для пары, Фото: twitter.com/travelvida + pinterest.com/overhereblog

Замки и соборы, расположенные в живописном городке на юго-востоке Франции, делают Анси по-настоящему романтическим местом во Франции. Откройте для себя L’Ecluse Fleurie, или Мост цветов, или Pont des Amours, с которого открывается потрясающий вид на озеро. Окруженный прекрасными французскими Альпами, отдых в этом городе должен быть в списке желаний любой пары.

Лугано, Швейцария

5 самых романтичных мест в Европе, которые ничуть не хуже Парижа
Романтичные места в Европе, Фото: luganoregion.com + pinterest.com/eintravelgirl

Крупнейший город в италоязычном регионе Тичино в Швейцарии, Лугано расположен на берегу одноименного озера и ощущается скорее как средиземноморский, чем альпийский. Отправляйтесь на холмы, окружающие город, чтобы увидеть традиционные деревни и полюбоваться видами, от которых у вас захватит дух, а затем вернитесь на площади, в парки (Parco Civico особенно привлекателен) и на городские террасы, чтобы пожить немного в стиле La Dolce Vita.

Санторини, Греция

5 самых романтичных мест в Европе, которые ничуть не хуже Парижа
Романтичные места в Европе, Фото: borntotraveldiaries.com + pinterest.com/ourtravelpassport

Один из самых романтичных греческих островов, Санторини обладает неотразимой притягательностью для путешественников. С его белеными домами и голубыми куполами церквей, это – популярное направление для проведения медового месяца. Насладитесь живописной прогулкой по одной из многочисленных троп и полюбуйтесь закатом, потягивая прекрасное вино и закусывая вкуснейшими блюдами местной кухни.

Брюгге, Бельгия

5 самых романтичных мест в Европе, которые ничуть не хуже Парижа
Романтичные места в Европе, Фото: pinterest.com/guitarbirdb + pinterest.com/thediscoveriesof

Тем, кто хочет погрузиться в сказку, советуем посетить этот средневековый город. Живописные каналы и милые улочки, прекрасные площади – Брюгге нередко называют «Северной Венецией». Но всё-таки он отличается – однажды побывав здесь, вы захотите вернуться. Даже если вы путешествуете одна, вам обязательно понравится это место.

Хотите не путешествовать, а переехать за границу? Узнайте, какие есть неожиданные подводные камни у этого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version